Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Воспитанники детских садов города Чебоксары делают первые шаги в науке

15:00 08 февраля 2016 г.

В городе Чебоксары успешно реализуется проект «Энциклопедия профессий от А до Я», в рамках которого дети дошкольного возраста знакомятся с миром профессий. В преддверии Дня российской науки дошколят познакомили с профессией «учёный». Огромную помощь в организации увлекательных мероприятий с детьми оказывают родители воспитанников и учреждения-партнёры детских садов. Организованы «Встречи с интересными людьми», экскурсии, просмотры обучающих фильмов и презентаций. А в МБДОУ «Детский сад № 52» г. Чебоксары прошла «научная конференция».

Накануне празднования Дня российской науки юные учёные чебоксарского детского сада № 52 провели очередную «научную конференцию». Ребята поделились друг с другом новыми открытиями, самостоятельно проводили опыты и эксперименты, доказывая или опровергая различные теории. «Молочная радуга», «Как вырастить кристаллы соли», «Опыты с пальчиковой батарейкой», «Свойства магнита» и другие интересные темы представили дети на суд строго жюри.

Превращение ребенка в творческую личность зависит во многом от технологии педагогического процесса, в связи с этим, одни из основных задач ДОУ – поддержать и развивать в ребенке интерес к исследованиям, открытиям, создавать необходимые для этого условия.

Очень важно поощрять и воспитывать привычку добывать ребенком знания самостоятельно, которая, безусловно, станет залогом его дальнейших успехов. После участия в подобных научно-развлекательных опытах и экспериментах в ком-то из детей обязательно проснется интерес к химии или физике. Ведь именно всестороннее развитие детей – это инвестиции в будущее российской науки.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика