Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » На планерке в администрации Вурнарского района: о предстоящей Всероссийской лыжной гонке, обстановке с пожарами, отчетных встречах с населением

15:49 08 февраля 2016 г.

Сегодня глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев провел традиционную планерку с руководителями территориальных республиканских и федеральных служб, начальниками структурных подразделений.

Вначале были подведены итоги минувшей недели. Леонид Николаев отметил, что в районе продолжаются отчетные встречи глав поселений с населением. В них вместе с представителями администрации района участвуют депутаты, руководители предприятий и учреждений района, работники налоговой инспекции, сотрудники полиции, представители сферы здравоохранения. Встречи проводятся плодотворно, главы поселений отчитываются о своей работе перед населением, обсуждаются отдельные актуальные вопросы жителей. На многие из них граждане получают ответы на местах.

Леонид Григорьевич также уделил внимание вопросам, рассмотренным на видеоконференции с главами администраций муниципальных районов и городских округов.

Минувшая неделя также была насыщена и событиями спортивного характера. О них подробно рассказал заместитель начальника отдела культуры, по делам национальностей, физической культуры и спорта Сергей Политов. В районе проходит зимний фестиваль ГТО среди обучающихся школ. В минувшую пятницу учащиеся 6 классов прошли тестирование по лыжным гонкам на стадионе «Химик» в п. Вурнары.

Состоялось первое организационное заседание по проведению Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России — 2016». В текущем году ожидается, что участниками масштабного мероприиятия станут не менее 1000 человек. В районе ведется активная подгтовка к лыжным гонкам: закупаются медали, грамоты и другие атрибуты, обновляется лыжня, обсуждаются все организационные моменты.

Сергей Иванович призвал всех собравшихся принять активное участие в празднике спорта и представить команды для участия. Одним из условий участия во Всероссийской лыжной гонке является прохождение обязательного медицинского осмотра перед соревнованиями.

Не осталась без внимания на сегодняшней планерке и обстановка с пожарами на территории района. Начальник отделения надзорной деятельности ГУ МЧС России по Вурнарскому району Александр Шурдеев отметил, что с начала года в районе произошло уже 5 пожаров. В них травмировано 2 человека. На днях в селе Кукшумы в личном подворье загорелась баня. К счастью, пожар удалось быстро ликвидировать еще до приезда пожарных. Александр Николаевич выразил обеспокоенность по поводу того, что проезжая часть в некоторых сельских поселениях очень узкая. В силу этих причин зачастую пожарные машины не могут попасть на объекты возгорания. В связи с этим теряется драгоценное время, так необходимое при тушении пожара.

Леонид Николаев добавил к сказанному, что необходимо проработать этот вопрос дополнительно с главами поселений, продолжить профилактическую работу с населением района.

Первый заместитель главы администрации-начальник отдела сельского хозяйства и экологии Вячеслав Горбунов ознакомил с ходом подготовительных работ к весенне-полевым работам в хозяйствах района. Вурнарский район активно запасается минеральными удобрениями. В настоящее время сельскохозяйственными предприятиями завезено 2209 т удобрений.

Главный врач центральной районной больницы Николай Тинюков сообщил, что с середины прошлой недели наблюдается снижение заболеваемости населения гриппом и ОРВИ.

Начальник штаба МО МВД полиции «Вурнарский» Ярослав Никифоров доложил об оперативной обстановке в районе. Он отметил, что минувшая неделя охарактеризовалась ростом количества краж сотовых телефонов.

На планерке также были затронуты вопросы подготовки к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи, инвентаризации пустующих домов в поселениях и др. Относительно них Леонид Николаев отметил: «Мы должны четко представить картину развития экономики района, поэтому эти вопросы нельзя оставлять без внимания. Предстоящая сельскохозяйственная перепись даст реальную картину развития сельского хозяйства как в нашей стране, так и в регионе, в нашем районе. Проблема пустующих домов также разрешима. Необходима каждодневная кропотливая работа в этом направлении».

В завершение планерки обозначены задачи на текущую неделю. 

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика