Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Всероссийский День зимних видов спорта чебоксарские дошколята встретили дружескими хоккейными матчами и весёлыми играми

14:05 08 февраля 2016 г.

Воспитанники детских садов города Чебоксары вместе со всей страной 7 февраля отметили самый молодой, но уже полюбившийся многим праздник – День зимних видов спорта. Впервые его отмечали год назад, в честь годовщины со дня открытия зимних Олимпийских игр в Сочи. В этом году праздник получил свое продолжение и стал поистине всенародным.

В рамках празднования Всероссийского Дня зимних видов спорта на спортивной площадке МБДОУ «Детский сад № 52» г. Чебоксары состоялись соревнования по мини-хоккею с мячом. Встретились команда хозяев и команда гостей из МБДОУ «Детский сад № 82» г. Чебоксары. На торжественном открытии с приветственным словом к собравшимся обратились депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Николай Николаевич Владимиров, а также руководители детских садов. В увлекательном матче команды юных спортсменов продемонстрировали командный дух, взаимовыручку и поддержку, упорство и волю к победе.

Дружеская встреча юных хоккеистов состоялась и в МБДОУ «Детский сад № 17» г. Чебоксары. Атмосфера на площадке была эмоционально насыщенной, необходимо было осмысливать ситуацию и быстро принимать решения, действовать в команде, что является достаточно трудным для дошкольников. Но ребята справились со всеми поставленными задачами. Дети получили массу положительных эмоций, заряд хорошего настроения, аплодисменты болельщиков и дипломы участников состязания.

В МАДОУ «Детский сад № 7 «Созвездие» г. Чебоксары к подготовке к празднику подошли основательно. Там был реализован совместный проект с родителями воспитанников «Путешествие в снежную страну». Родители и педагоги творчески подошли к оформлению зимних участков и воплотили оригинальные идеи по созданию не только сказочных персонажей, но и спортивных сооружений для развития основных движений: перешагивание, бросание, ползание, удержание равновесия и многое другое. Воспитанники детского сада уже успели оценить качество работ и с удовольствием используют снежные постройки для игр и спортивных соревнований.

Подобные спортивные мероприятия укрепляют здоровье детей, закаляют характер, силу воли, целеустремленность, то есть способствуют выработке тех качеств, которые пригодятся ребятам во взрослой жизни. Всё это поможет воспитать новых выдающихся спортсменов и чемпионов.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика