Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Органы опеки и попечительства: жилье детей-сирот - в сохранности

10:35 06 февраля 2016 г.

В соответствии со ст. 23.3 Закона Чувашской Республики от 17.10.2005 № 42 «О регулировании жилищных отношений» органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в соответствии с переданными государственными полномочиями Чувашской Республики по опеке и попечительству осуществляют контроль за использованием жилых помещений и (или) распоряжением жилыми помещениями, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, обеспечением надлежащего санитарного и технического состояния этих жилых помещений.

Руководствуясь данной статьей, отдел охраны детства администрации Ленинского района г. Чебоксары, осуществляющий функции органа опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних, проводит обследование жилых помещений, принадлежащих детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также жилых помещений, в которых за указанной категорией детей закреплено право на проживание.

Всего в Ленинском районе 261 жилое помещение, находящее на контроле отдела.  В январе 2016 г. было обследовано 27 квартир. Все обследованные жилые помещения находятся в сохранности.

 

 

 

 

Ленинский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика