Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Алла Салаева и Алексей Ладыков взглянули на Чебоксары глазами туриста

09:38 05 февраля 2016 г.

Увидеть Чебоксары глазами туристов. Именно такую задачу ставили себе 4 февраля участники рабочего выездного совещания – заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Алла Салаева, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, представители структурных подразделений отраслевых министерств и мэрии, туристических агентств и культурной индустрии.

«Сегодня мы посещаем те места, которые предлагаются нашими туроператорами туристам и жителям других субъектов Российской Федерации. В городе ведется масштабная работа по программе развития туризма. Активно реконструируется парк им. 500-летия Чебоксар, впереди – Лакреевский лес, Набережная, Красная площадь и другие объекты. Мы работаем над созданием новых интересных мест для приезжих. Сегодня именно глазами туристов хотим посмотреть, как предлагаются эти продукты. Может быть их стоит усилить, сделать более интересными, интерактивными», - обозначил цель выезда Алексей Ладыков. 

Алла Салаева отметила, что «17-18 марта 2016 года в Чувашии состоится межрегиональная конференция по экскурсионно-образовательному туризму «Живые уроки», одна из целей которой - продемонстрировать наш высокий туристский потенциал. «Развитие внутреннего и въездного туризма в Чувашской Республике, повышение качества обслуживания – задачи, поставленные Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым перед Правительством республики. И оказать содействие межрегиональному сотрудничеству в сфере детского туризма – наша задача», - подчеркнула она. 

Начав с Речного порта, рабочая группа посетила туристические объекты г.Чебоксары, которые вошли в образовательные экскурсии и межрегиональные образовательные маршруты для школьников. Осмотрели и излюбленные места отдыха туристов, музеи, проанализировали степень их благоустройства и варианты повышения качества обслуживания. Был высказан ряд замечаний и предложений в каждом месте туристической остановки: Монумент матери, Национальный музей, Музей пива, Музей воинской славы, Музей В.И.Чапаева, Музей истории трактора.

Глава администрации Алексей Ладыков предложил помимо классических экскурсий активнее внедрять современные направления. К примеру, он подчеркнул, что школьники могут знакомиться с профессиями на производстве: изучать технологию изготовления конфет на «Акконде», видеть процессы прессования и переработки мусора на полигоне ТБО, наблюдать за работой тракторной техники на заводе и так далее. «Мы считаем, что такие объекты важны для образования. Менять сознание и воспитывать любовь к труду нужно с малых лет», - сказал он и отметил, что в Чебоксарах надо расширять возможности по использованию культурно-исторического потенциала. 

Алла Салаева также подчеркнула, что «Чувашия неслучайно выбрана пилотной площадкой федерального проекта школьного обмена «Живые уроки». В республике много интересных музеев, наша самобытная национальная история является неотъемлемой частью российской – нам есть что показать, чем заинтересовать и поделиться. Поэтому мы будем выстраивать взаимодействие органов власти, образовательных учреждений, туроператоров так, чтобы дети могли ездить из региона в регион и черпать новые знания о своей родине». 

После экскурсионного маршрута заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Алла Салаева и глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков дали поручения участникам представить свои предложения по замечаниям. «Туризм нужно развивать всесторонне, новыми идеями, другим смелым взглядом, получать экономический эффект. Это творческая и аналитическая работа, мы будем вести ее постоянно», - обозначил Алексей Ладыков.

г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика