Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Юные шумерлинцы отправились в увлекательное путешествие, в котором много узнали о профессиях сельскохозяйственного труда

10:36 04 февраля 2016 г.

Реализуя Послание  Главы Чувашской Республики  Игнатьева Михаила Васильевича Государственному Совету Чувашской Республики, в Год человека труда в Чувашии в МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» города Шумерли в подготовительной группе №11 «Кроха» открылась студия «Юные агрономы».

Воспитанники вместе с воспитателями Платоновой Татьяной Николаевной и Николаевой Натальей Николаевной отправились в увлекательное путешествие, в котором много узнали о профессиях сельскохозяйственного труда: комбайнерах, механизаторах, доярках, агрономах. Дети старательно сортировали зерна пшеницы, отобрали для посева, посеяли в землю для проращивания, подготовили для посева семена моркови, разложив их в ряды в капельки клейстера из крахмала на специальной мягкой бумаге, чтобы весной посадить в огороде. Так им понравилось трудиться, что воспитанники группы решили стать агрономами, телятницами, комбайнерами, когда вырастут.

В подготовительной группе «Солнышко» открылась студия «Юные столяры». Воспитатель Морозова Валентина Степановна познакомила воспитанников с профессией столяра, из презентации «Азбука профессий» они узнали о необходимости этой профессии, называли столярные инструменты, создавали эскизы столярных изделий.

Воспитатель подготовительной группы «Зернышко» Ладонина Александра Сергеевна раскрыла воспитанникам особенности профессии эколога. В студии «Юные экологи» дети познакомились с данной профессией, убедились в ее необходимости, решили помочь птицам перезимовать, подкармливать их, изготовили прянички из семян для птичьей столовой.

Открытие студий профессий направлено на решение таких задач, как поддержание игры детей, обогащение ее через наблюдения за трудовой деятельностью взрослых, поощрение инициативы и самостоятельности в организации труда, развитие способности проявлять себя как субъект трудовой деятельности, предоставление возможности самовыражения детей в индивидуальных, групповых и коллективных формах труда; формирование готовности к усвоению принятых в обществе правил и норм поведения, связанных с разными видами и формами труда в интересах человека, семьи, общества.

г. Шумерля Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика