Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » О Послании Главы Чувашии Государственному Совету Чувашии говорят жители Московского района г. Чебоксары

10:47 27 января 2016 г.

26 января в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось ежегодное оглашение Послания Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики. В церемонии приняли участие депутаты Государственной Думы Российской Федерации, Государственного Совета Чувашской Республики, руководители органов исполнительной власти, руководители федеральных территориальных органов власти и муниципалитетов, главы традиционных конфессий, общественные деятели, руководители предприятий и организаций Чувашии, республиканских средств массовой информации.

Ознакомившись с официальным документом, сегодня жители Московского района г. Чебоксары делятся своими впечатлениями о Послании Главы Чувашии Государственному Совету Чувашии.

Валентин Курманин, председатель Совета ветеранов войны, труда (пенсионеров), Вооруженных Сил и правоохранительных органов Московского района г. Чебоксары: «Ознакомился с Посланием Главы Чувашии Госсовету Чувашии. Прослушал и прочитал в газете. Отрадно, что 2016 год объявлен Годом человека труда. С детства мы видели, как работали наши отцы и деды, и сами стремились к труду. Родители брали нас с собой на жатву, сбор урожая, пашню, валили лес, то есть мы всячески помогали старшим.

Также в официальном документе уделяется большая роль военно-патриотическому воспитанию. К примеру, сейчас у нас проходит месячник оборонно-массовой и спортивной работы. Наши ветераны проводят встречи с детьми и в детских садах, и в школах. Дети встречают нас доброжелательно, внимательно слушают, задают вопросы. Своими рассказами мы поднимаем престиж военной службы».

Крестина Андреева, молодая мама: «В Послании Главы Чувашии Михаила Игнатьева Государственному Совету Чувашии я выделила несколько важных тезисов, которые касаются меня, как матери, квалифицированного рабочего и человека, заботящегося о своем здоровье и здоровье своей семьи.

Первое из них – это продление материнского капитала до 31 декабря 2018 года. Также руководитель региона отмечает необходимость продолжить и программу республиканского материнского капитала, размеры которого составляют 100 тыс. рублей.

Далее Михаил Игнатьев подчеркнул, что охрана жизни и здоровья людей, раннее выявление и предупреждение заболеваний – важнейшая задача. Радует, что есть такая цель в Чувашии, как повышение качества и доступности медицинской помощи, в том числе высокотехнологичной.

В целом, ежегодное Послание было оптимистичным и вселяющим уверенность в завтрашнем дне».

Никита Веселов, победитель конкурса «Выборы молодежного лидера Московского района г. Чебоксары», студент ЧГУ им. И.Н. Ульянова: «Послание Главы Чувашии Государственному Совету Чувашской Республики в этом году получилось очень содержательным. Были затронуты многие важные и актуальные проблемы развития Чувашии. Но мне хотелось бы отметить то, что в этом документе была закреплена всесторонняя поддержка детей и молодёжи. Большое внимание уделяется дошкольному образованию. Оказывается поддержка развитию спорта в нашей республике. И, конечно же, в Год человека труда затронут вопрос работы программы субсидирования молодых семей на селе. Я считаю, что это очень правильное направление, потому что именно молодые люди являются будущим нашей страны».

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика