Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » «Доброе утро» на Первом началось со школьного завтрака в Чебоксарах

10:03 27 января 2016 г.

Качественное и доступное питание в школах страны  в 2016 году стало темой сюжета на 1 Российском телеканале, программа «Доброе утро». Была отмечена работа, проведенная администрацией города Чебоксары по внедрению в систему школьного питания свободного выбора блюд - «шведский стол». Напомним, что главой администрации Алексеем Ладыковым решение о предоставлении права чебоксарским школам организовывать дополнительные варианты меню, было принято в августе 2015 года.

Питаться по системе «шведского стола» в Чебоксарах начали в 49 школах. Школьники уже могут выбрать первое, второе и третье. «Это 8-11 классы, когда школьники делают осознанный выбор, что им нужно для того, чтобы усилить свой рацион, повысить калорийность питания для занятий спортом», — отмечает начальник управления образования администрации г. Чебоксары Дмитрий Захаров. Например, на обед представлено несколько видов супов. На гарнир – рис, макароны, капуста. Самое любимое блюдо – куриное филе с ананасами. Дети могут высказывать свои пожелания. При этом меню должно быть сбалансированным, а вся закупаемая продукция отвечать санитарным нормам.

Идеальное меню также  создают в Коврове Владимирской области.

Роспотребнадзор г. Москвы регулярно проводит  мониторинг организации питания в образовательных организациях. И проверки поставщиков продуктов питания в детские коллективы, и организаторов питания.

Подробности – в сюжете:

 

г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика