Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Наше общее дело - не останавливаться на достигнутом

09:32 27 января 2016 г.

26 января 2016 года в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялась торжественная церемония оглашения Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым ежегодного Послания Государственному Совету Чувашской Республики.

Министр сельского хозяйства Чувашской Республики С. Артамонов  прокомментировал послание Главы Чувашии Михаила Игнатьева.

 «В своем Послании М. Игнатьев обозначил основные направления государственной политики, самые актуальные задачи дальнейшего развития нашего региона, а также конкретные цели органам исполнительной власти и местного самоуправления.

Глава Чувашии М. Игнатьев отметил, что поддержка сельхозтоваропроизводителей в целях увеличения объемов и эффективности производства, сохранения самого сельского уклада жизни для республики является приоритетом.

Объем господдержки аграрного сектора ежегодно увеличивается. Из республиканского и федерального бюджетов аграрии получили 2,8 млрд рублей, это больше, чем в 2014 году, на 15,4 процента. Все основные направления государственной поддержки в бюджете 2016 года сохранены для всех форм хозяйствования.

Отрадно, что в Послании Главы отмечено эффективное использование имеющихся ресурсов: превышение по многим показателям пороговых значений обеспеченности внутреннего рынка собственной продукцией, рост производства в сельском хозяйстве — 107,9 процента  по отношению к  2014 году, лидирующие позиции республики  в Приволжском федеральном округе  по объему производства скота и птицы на 100 гектаров сельхозугодий (3 место), по объему производства молока (2 место).

В Послании обозначены конкретные задачи:

- полностью обеспечить внутренний рынок России отечественным продовольствием к 2020 году;

- увеличить урожай за счет более высокой культуры земледелия;

- организовать эффективный муниципальный земельный контроль за использованием земель сельскохозяйственного назначения;

- создание специализированных семеноводческих центров для обеспечения качественными семенами;

- увеличить темпы строительства  современных картофеле- и овощехранилищ;

- увеличить  производство овощей защищенного грунта за счет строительства новых и расширения действующих теплиц;

- создание агропарка, который предполагает хранение, переработку и подготовку продукции к продаже;

- создание электронной продовольственной торговой площадки;

- обеспечить глубокую переработку молока и мяса, других видов сельхозпродукции внутри республики за счет загрузки всех неиспользуемых производственных мощностей и строительства новых комплексов;

- обеспечить контроль за целевым и эффективным использованием бюджетных средств.

            "Наше общее дело не останавливаться на достигнутом, а приступать к реализации указанных в Послании Главы основных направлений дальнейшего развития и выполнению конкретных задач",- отметил С. Артамонов.

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика