Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава администрации Мариинско-Посадского района Владимир Григорьев прокомментировал Послание Главы Чувашии М. Игнатьева

16:44 26 января 2016 г.

Сегодня, 26 января 2016 года в Чувашском государственном театре оперы и балета Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев обратился с ежегодным Посланием Государственному Совету Чувашии. В церемонии приняли участие депутаты Государственной Думы Российской Федерации, Государственного Совета Чувашской Республики, руководители органов исполнительной власти, руководители федеральных территориальных органов власти и муниципалитетов, главы традиционных конфессий, общественные деятели, руководители предприятий и организаций Чувашии, республиканских средств массовой информации. Онлайн-трансляция Послания была организована и в администрации Мариинско-Посадского района. В просмотре и дальнейшем обсуждении выступления Главы республики приняли участие начальники и специалисты отделов администрации района, а также руководители структурных подразделений. В рамках данного Послания будут определены цели и задачи дальнейшей эффективной работы, направленной на развитие Мариинско-Посадского района и повышения качества жизни населения.

Одним из первых данный документ прокомментировал глава администрации Мариинско-Посадского района Григорьев В.И.: «В Послании Главы республики М.В. Игнатьева Государственному Совету Чувашии четко обозначены самые важные направления работы всех уровней власти, в том числе и муниципалитетов. Михаил Васильевич акцентировал свое внимание на вопросах модернизации систем здравоохранения и образования, поддержки сельского хозяйства, увеличения объемов производства, дальнейшую реализацию программ в строительной отрасли и многом другом.

Со своей стороны мы полностью поддерживаем политику руководства республики и согласны с теми решениями, которые принимаются для развития республики в целом и каждого муниципалитета в отдельности. Глава Чувашии поставил перед всеми нами важные и масштабные задачи, и свою дальнейшую работу по развитию Мариинско-Посадского района мы будем планировать в соответствии с данным документом.  

Отрадно, что в этом году будут продолжены многие социально значимые проекты, например строительство фельдшерско-акушерских пунктов. В Мариинско-Посадском районе за последние два года построено 4 ФАПа. В 2016 году запланировано строительство еще одного ФАПа. Модернизация сферы образования позволила нам в 2015 году сделать капитальный ремонт спортивного зала Эльбарусовской школы и кровли Кугеевской ООШ. Есть планы в этом направлении и в 2016 году. Большое внимание будет уделяться строительству и развитию общественной инфраструктуры. Реализовывая государственные программы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, мы продолжим работу по обеспечению жильем детей-сирот, многодетных и молодых семей, ветеранов Великой Отечественной войны, а также программу переселения из ветхого аварийного жилья. Мы продолжим развивать аграрную отрасль района. В 2015 году нам удалось увеличить общую площадь посева зерновых культур и поголовье крупного рогатого скота. Большое внимание будет уделено работе по оформлению невостребованных земельных долей.

Для того чтобы исполнить все социальные обязательства, обозначенные в Послании М.В. Игнатьева, в Мариинско-Посадском районе есть все возможности, необходимо только эффективно использовать имеющие ресурсы. И на своем месте мы будем делать все, чтобы динамично развивать Мариинско-Посадский район и республику в целом».

 

Мариинско-Посадский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика