Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам А.Егорова: «Все инициативы и поручения Михаила Игнатьева направлены исключительно на стабильное развитие нашей республики»

16:18 26 января 2016 г.

Сегодня, 26 января 2016 г., Глава Чувашской Республики М.В.Игнатьев выступил с Посланием к Государственному Совету Чувашской Республики и народу Чувашии.  

В церемонии приняли участие депутаты Государственной Думы Российской Федерации, Государственного Совета Чувашской Республики, руководители органов исполнительной власти, руководители федеральных территориальных органов власти и муниципалитетов, сельских поселений, главы традиционных конфессий, общественные деятели, руководители предприятий и организаций Чувашии, республиканских средств массовой информации.

Глава региона в Послании Госсовету обозначил ряд серьезных стратегических инициатив, определяющих задачи республики на ближайшее время и перспективу. Об этом заявила руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам. Альбина Егоровна, комментируя положения Послания, подчеркнула, что Послание Главы соответствует времени и условиям, в которых мы живем, тем задачам, которые стоят перед нами в экономической, социальной, гуманитарной сферах, учитывая состояние мировой экономики.

А.Егорова особо выделила части выступления, касающиеся создания высокоэффективных рабочих мест, программы республиканского материнского капитала, о проведении в 2016 Года человека труда. Она отметила слова Михаила Игнатьева о том, что четыре года подряд в республике регистрируется положительная динамика рождаемости. На протяжении последних 5 лет показатель младенческой смертности в республике  — один из самых низких в России. «Радует то, что семьи хотят расти и верят в поддержку государства. В последние годы для жителей Чувашии создаются условия для комфортного проживания в республике. Считаю также важным то, что молодое поколение воспитывается в духе патриотизма, любви к малой родине, уважения к Человеку труда», - сказала А.Егорова.

Другую тему, которую затронула руководитель Госслужбы, связана с вопросами господдержки аграрного сектора. В Послании говорилось о том, что из республиканского и федерального бюджетов аграрии получили 2,8 млрд. рублей, это больше, чем в 2014 году на 15,4 процента. Все основные направления государственной поддержки в бюджете 2016 года сохранены для всех форм хозяйствования. Глава Чувашии также подчеркнул, что в республике продолжится реализация мер, направленных на закрепление молодежи на селе, улучшение жилищных условий сельчан, дальнейшее развитие социальной инфраструктуры села. «Все инициативы и поручения Михаила Игнатьева направлены исключительно на стабильное развитие нашей республики», - резюмировала Альбина Егоровна.

 

 

 

Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика