Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Министр Владимир Иванов: стабильность и перспективы развития современного общества во многом зависят от качества работы системы образования

16:16 26 января 2016 г.

2016  год объявлен  Главой  Чувашской  Республики  Михаилом  Васильевичем  Игнатьевым Годом  человека  труда. В системе  образования  работает  и  обучается  почти  одна  треть населения нашей республики,  каждые  сутки на функционирование  системы образования  выделяется  60 млн. рублей. И труд  любого  специалиста отрасли важен  не  только для становления молодых граждан, но и для всего социально-экономического развития  республики. Потому что стабильность и перспективы развития современного общества во  многом  сегодня  зависят от качества  работы системы  образования.

Глава   республики  в  своем  Послании четко  определил приоритетные задачи, стоящие   в ближайшее  время перед   системой образования.  Это  решение  проблемы  второй  смены,  модернизация инфраструктуры системы общего образования, повышение  квалификации учителей, поддержка педагогов, готовящих  победителей  и призеров  всероссийских олимпиад, развитие инженерного и технического творчества детей и молодежи, ранняя профориентационная  работа  со  школьниками и другие.

Задачи, поставленные   в предыдущих  Посланиях Главы  Чувашии, республика  достойно  выполнила: обеспечение доступности  дошкольного образования,   развитие  семейных  форм  устройства  детей,  совершенствование   системы  выявления  и поддержки  талантливых детей и молодежи, сотрудничество  с предприятиями  и организациями   по подготовке  квалифицированных рабочих и специалистов. Поэтому  есть  уверенность,  что  задачи, поставленные на  2016 год, система  образования  республики  также  успешно  выполнит.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика