Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Владимир Иванов о Послании Главы Чувашии: «Одна из важнейших инициатив – амнистия для предпринимателей, у которых возникли проблемы при регистрации недвижимого имущества, расположенного на землях сельскохозяйственного назначения»

16:06 26 января 2016 г.

26 января Глава Чувашской Республики обратился с ежегодным Посланием Государственному Совету Чувашской Республики.

Церемония прошла в Чувашском государственном театре оперы и балета. В ней приняли участие депутаты Государственной Думы Российской Федерации, Государственного Совета Чувашской Республики, руководство органов исполнительной власти, руководители федеральных территориальных органов власти и муниципалитетов, главы традиционных конфессий, общественные деятели, руководители предприятий и организаций Чувашии, республиканские средства массовой информации.

В Послании Государственному Совету Чувашской Республики Михаил Игнатьев озвучил, в частности, центральные темы, касающиеся экономического развития Чувашской Республики, создания благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности.  

«В экономической части Послания Глава Чувашии обозначил важные ориентиры - это ежегодное открытие пяти крупных производств на территории региона, рост производительности труда не менее чем вдвое до 2030 года, увеличение объема отгруженной продукции малых и средних предприятий в два с половиной раза», - прокомментировал Владимир Иванов.  

В ходе оглашения Послания Михаил Игнатьев затронул проблему возведения предпринимателями объектов, не связанных с сельхозпроизводством, на землях сельхозназначения. 

Важным посылом, по мнению В. Иванова, стало предложение до 1 июня 2016 года для легализации бизнеса и оформления прав собственности на недвижимость применить амнистию в отношении предпринимателей, использующих сельскохозяйственные земли не по назначению.  «Теперь бизнесмены смогут перевести земли сельскохозяйственного назначения в иные категории земель, затем узаконить находящиеся на них объекты недвижимости».

В. Иванов также обратил внимание на идею поддержки  молодежного инновационного творчества в электротехническом направлении, предусматривающее обучение детей программированию, знакомство с новыми технологиями, разработку собственных проектов.

«Центры научно-технического творчества появятся по всей республике и станут основой для развития в регионе  инновационных технологий, генерации идей.

Еще одна инициатива, прозвучавшая в Послании, касается усиления сети шахматно-шашечных клубов, что позволит создать условия для развития подрастающего поколения, поскольку занятия шашками или шахматами улучшают мышление и память, интеллектуальные способности, скорость принимаемых решений». 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика