Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » «Будет человек трудиться, будет у него и зарплата, а если будет зарплата, то все социальные вопросы он сам решит», - участники расширенного заседания Госсовета комментируют Послание Главы Чувашии

15:43 26 января 2016 г.

Свое Послание Глава Чувашии Михаил Игнатьев начал с напоминания о том, что 2016 год в Чувашии посвящен человеку труда. «Мы обязаны поддерживать человека труда, ведь именно его руками создается основа экономического благополучия республики», — подчеркнул он.

Михаил Игнатьев отметил: «Мы, в свою очередь, должны сделать все, чтобы наши дети и внуки научились трудиться, смогли самореализоваться и состояться как личности. Тогда можно быть уверенным в успешном будущем Чувашии и России!»

Заслуженный машиностроитель Российской Федерации электроавтоматчик Чебоксарского электроаппаратного завода Николай Степанов, который впервые принимал участие в столь масштабном мероприятии, отметил, что ему очень приятно, что теме человека труда было уделено значительное внимание.

«Было очень интересно слушать Послание Главы. Все самые главные темы он обозначил. Особенно приятно, что много внимания было уделено человеку труда. Этой теме нужно уделять очень много внимания. Труд он воспитывает человека. Будет человек трудиться, будет у него и зарплата, а если будет зарплата, то все социальные вопросы он сам решит», - отметил Николай Степанов.

Также заинтересовала заслуженного труженика тема промышленности и электротехники в частности.

Николай Степанов: «Особенно интересно было слышать про электротехническую отрасль, поскольку я сам в ней работаю. Электротехника дает много рабочих мест. Это важное направление, которому нужно уделять внимание».

В рамках Послания Глава отметил, что рост производства в прошлом году продемонстрировали наукоемкие и инновационные предприятия. Производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования выросло на 6 процентов. Предприятия успешно следуют тренду импортозамещения. В электротехнике наши предприятия замещают продукцию таких транснациональных гигантов, как Сименс, Тошиба, АББ, Шнайдер Электрик.

 

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика