Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » «Дети, которые с самого детства знакомятся с новыми технологиями и с современной техникой, станут очень востребованными специалистами и успешными людьми», - участники расширенного заседания Госсовета комментируют Послание Главы Чувашии

15:09 26 января 2016 г.

Михаил Игнатьев  отметил, что в Чувашии создаются благоприятные условия для предприятий, которые ориентированы на будущее и производят инновационную продукцию. «Совершенствуется инфраструктура для инновационной экономики. Создана широкая сеть, представленная центрами инжиниринга, молодежного инновационного творчества, прототипирования, сертификации, индустриальными парками», - перечислил созданные в Чувашии институты поддержки инновационных компаний Михаил Игнатьев.

Руководитель созданного в Шумерле Центра молодежного инновационного творчества Леонид Пронин отметил, что ориентирование экономики Чувашии на инновации для него очевидно.

«Только в прошлом своем Послании Глава Чувашии Михаил Игнатьев высказал мысль о необходимости создания Центров инновационного развития детей в городах республики, а  уже сегодня в нашем центре в Шумерле дети занимаются робототехникой и 3Dмоделированием. Я вижу, что сказанное Главой претворяется в жизнь», - поделился впечатлениями от Послания главы Леонид Пронин.

Руководитель шумерлинского центра также поделился мнением, что внимание, которое уделяется инновационному развитию детей, приведет к их успеху в будущем:

«Уверен, что дети, которые с самого детства знакомятся с новыми технологиями и с современной техникой, станут очень востребованными специалистами и успешными людьми».

В рамках своего Послания Глава Чувашии также отметил, что Чувашия  стала одним из 6 победителей конкурса Министерства образования Российской Федерации и международной организации WorldSkills на право создания межрегионального центра учебных компетенций в перспективном для республики  электротехническом направлении.

«На улучшение материально-технической базы учреждений профессионального образования, приобретение учебного оборудования, станков мирового уровня будет направлено более 1 млрд рублей в течение ближайших 2 лет. Это позволит повысить не только качество образования, но и престиж рабочих профессий среди молодежи. Как отмечают в Правительстве России, регионы, которые принимают участие в создании учебных центров, будут считаться интеллектуальными резервуарами страны, им будет отдан приоритет при апробации дальнейших программ. Необходимо приложить максимум сил для того, чтобы в последующие 10 лет Чувашия стала уникальной учебной площадкой для подготовки специалистов электротехнического кластера мирового уровня. Будущее нашей республики и страны — за ними!» — акцентировал Михаил Игнатьев.

 

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика