Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Итоговая пресс-конференция начальника ГУ МЧС России по Чувашии генерал-майора Станислава Антонова

08:36 23 декабря 2015 г.

В преддверии новогодних праздников и Дня спасателя России итогами работы за год с журналистами поделился начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике генерал-майор Станислав Антонов.

В начале встречи Станислав Антонов вручил награды отличившимся представителям средств массовых информаций.  За заслуги в деле создания, развития и обеспечения успешного функционирования единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций  медалью  «XXV лет МЧС России» награждены корреспондент информационной службы «Радио Чувашии» Галина Вастрюкова, фотокорреспондент АУ «Издательский Дом «Хыпар» Сергей Журавлев и руководитель службы информации радиостанции «Европа Плюс» Наталия Литвинова. Грамотой Центрального совета Всероссийского добровольного общества за пропаганду в области пожарной безопасности отмечен специалист Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Петр Димитриев. Всем присутствующим генерал-майор подарил праздничные номера газеты «Вестник службы спасения Чувашии».

Первым вопросом пресс-конференции стала обстановка с пожарами в республике. Так, по состоянию на 21 декабря зарегистрировано 943 пожара, в которых погибли 74 человека. Основная причина огненных ЧП – нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Следующей по значимости причиной является неосторожное обращение с огнем. Сюда можно отнести курение, детскую шалость с огнем, загорания транспортных средств. На третьем месте «антирейтинга» возгораний стоит нарушение правил эксплуатации электрооборудования и печного отопления.

Что касается происшествий на водных объектах, в этом году в Чувашии утонули 45 человек, восемь из них – малыши и подростки. К счастью, с началом зимы провалов под лед рыбаков не зарегистрировано.

Представителей СМИ интересовали вопросы предновогодней тематики. Это и проверки сотрудниками МЧС России объектов с массовым пребыванием людей и мест продажи пиротехнических изделий, профилактическая работа среди населения, вопрос детской безопасности в период проведения праздничных мероприятий и каникул.

Отдельно обсудили акции и общественные мероприятия, проводимые в честь 25-летия чрезвычайного ведомства. Журналист радиостанции «Национальное радио Чувашии» Родион Архипов положительным моментом отметил акцию «25 добрых дел».

Поздравив всех с наступающим Новым годом, генерал-майор пожелал крепкого здоровья, благополучия, счастья и поблагодарил работников печати и радио за совместную работу в сфере информирования населения и освещении благородной работы пожарных и спасателей.

 

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика