Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Чувашская энергосбытовая компания провела уроки энергосбережения для учащихся республики

15:11 16 декабря 2015 г.

Специалисты АО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО АО «ЭСК РусГидро») провели для школьников республики тематические уроки по вопросам энергоэффективности и бережного отношения к энергетическим ресурсам. Участниками встреч стали около 50 воспитанников БУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Минздравсоцразвития Чувашии и учеников 4-го «А» класса МБОУ «СОШ №10» г.Чебоксары.

«Прививать детям элементарные навыки бережного отношения к природе и энергоресурсам необходимо с самого раннего возраста, – считает исполнительный директор АО «Чувашская энергосбытовая компания» Константин Афанасьев. – Только тогда ребята научатся самостоятельно выполнять простые правила, что обязательно войдет у них в привычку».

На уроках энергетики в игровой форме рассказали ребятам, какие ресурсы существуют на Земле и почему так важно и необходимо их экономить. С помощью печатных брошюр ребята изучили основные правила энергосбережения от любимца детворы – львенка Вольтика. Главный герой красочной детской книжки дает ребятам простые советы и на своем примере объясняет, как эффективно снизить потребление и помочь родителям сэкономить на коммунальных платежах.

С большим удовольствием мальчики и девочки участвовали в импровизированных сценках, на собственном примере демонстрировали своим товарищам, что экономить – полезно и легко. Для этого достаточно соблюдать самые простые правила: выходя из комнаты, выключить свет, или заменить лампы накаливания на современные, покупая бытовую технику, по возможности выбрать ту, класс энергоэффективности которой выше, не кипятить в электрочайнике воды больше, чем нужно, или своевременно закрыть за собой дверь и т.д.

В завершение урока сотрудники АО «Чувашская энергосбытовая компания» провели с детьми веселую игру на закрепление полученных знаний. Школьники правильно ответили на все вопросы по бережному отношению к воде, теплу и электроэнергии. Призом за правильные ответы стали книжки с советами по энергосбережению от львенка Вольтика и сладкие призы.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика