Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чебоксарах началась реконструкция Московского моста

08:45 10 декабря 2015 г.

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков проинспектировал ход реконструкции Московского моста, который находится в эксплуатации с 1966 года и практически выработал ресурс безопасности. 

Реконструкция моста будет вестись в два этапа. Глава администрации Алексей Ладыков отметил: «Работа предстоит долгая и трудоемкая, но необходимая, чтобы горожане к юбилею столицы могли ощутить все прелести 6-ти полосного, нового моста».

Первоначально будет построен мост второй очереди по правой проезжей части, его сдача планируется к концу 2016 года, а затем будет произведена реконструкция существующего моста путём демонтажа балок пролётного строения, стоек опор и усиления фундаментов опор. Общий срок работ составит 3 года, объект планируется сдать в декабре 2018 года. Стоимость контракта составит 1 569,7 млн. рублей. Подрядчик определен по результатам открытого конкурса, им стало ООО «ПЕЛИСКЕР», за плечами которого 17 лет работы на рынке строительства и сдача крупных объектов в городе Москва.

В настоящий момент под мостом уже начаты работы по обустройству насыпи из песка, с устройством водопропускной трубы. Также из первой чаши Чебоксарского залива максимально спущена вода на зимний период. Этот существующий уровень необходимо будет сохранить в течение всего срока строительства. Кроме этого, в зоне строительства, из-за соображений безопасности на части набережных Театральной и Советской будет прекращено движение пешеходов и транспорта.

Напомним, что объект реконструкции Московского моста вошел в программу празднования 550-летия Чебоксар и финансируется за счет городского, регионального и федерального бюджетов. 

г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика