Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Председатель Госкомимущества Чувашии Наталья Тимофеева приняла участие в заседании рабочей группы по реализации "майских" Указов Президента Российской Федерации

11:29 03 декабря 2015 г.

3 декабря председатель Госкомимущества Чувашии Наталья Тимофеева приняла участие в заседании рабочей группы по координации деятельности органов исполнительной власти Чувашской Республики по реализации Указов Президента Российской Федерации, изданных 7 мая 2012 года и осуществлению мониторинга достижения обозначенных в них целевых показателей социально-экономического развития.

Заседание прошло под руководством Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Ивана Моторина, в рамках которого обсуждены актуальные вопросы реализации "майских" указов органами исполнительной власти республики.

Наталья Тимофеева проинформировала о результатах проведенной органами исполнительной власти Чувашии инвентаризации имущества, находящегося на балансах подведомственных государственных учреждений, в целях выявления неиспользуемого или неэффективно используемого имущества.

В реестре государственного имущества Чувашской Республики учтено 3 415 объектов недвижимого имущества, находящихся на балансах государственных учреждений. Из них, согласно данным органов исполнительной власти, на балансах подведомственных им учреждений выявлено 166 незадействованных в уставной деятельности объектов недвижимости.

Еще в 2014 году в Послании Госсовету Чувашии Глава республики М.В. Игнатьев отметил, что одним из основных источников пополнения доходной части бюджета является эффективное использование государственного и муниципального имущества.

Поэтому вовлечение неиспользуемого государственного имущества в хозяйственный оборот сегодня является одной из важных задач в  управлении государственным имуществом. В связи с этим, председатель Госкомимущества Наталья Тимофеева привела примеры дальнейшего эффективного использования выявленного неиспользуемого имущества: приватизация государственного имущества, передача имущества из уровня в уровень, передача имущества на договорных отношениях, предоставление имущества в аренду, дополнение Единого информационного ресурса о свободных от застройки земельных участках объектами капитального строительства, передача в муниципальную собственность жилых объектов и  сооружений ЖКХ, списание имущества, находящегося в крайне неудовлетворительном состоянии.

Наталья Тимофеева отметила, что работу по выявлению неиспользуемых или неэффективно используемых государственными учреждениями объектов необходимо продолжить.

Государственный комитет Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям (упразднен Указом Главы Чувашии от 07.10.2016 №142)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика