Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Чебоксарские мастера-кондитеры испекли торт-шоу, высотой в 1,5 м

14:35 27 ноября 2015 г.

В преддверии новогодних праздников мастера кондитерской «Планета» изготовили уникальный торт. Сочетание ярусной конструкции с использованием различных техник работы позволило достичь высоты 1,5 метра. Масса торта 15 кг. Над созданием авторского торта на протяжении недели трудились 4 мастера. В составе сладкого блюда чередуется марципан с редкой фирменной начинкой из 20 ингредиентов.

«Эта работа – показ тенденций в мире «моды» кондитерского искусства. Это торт – шоу, торт – скульптура. Мастера хотели порадовать и удивить гостей жителей и столицы, показать наши возможности», - говорит руководитель кондитерской «Планета» Луиза Дроздова.

Как прокомментировал заместитель главы администрации по экономическому развитию и финансам Максим Семенов, изготовление данного торта можно назвать первым шагом к достижению рекорда, который кондитеры города планируют установить к 550-летнему юбилею города Чебоксары.

 

Для сведения. Самый большой торт Российские кондитеры изготовили на День рождения самого известного в Москве универмага ГУМ в 2003 году. Торт был украшен огромным количеством джема и марципанов. Его высота, которую зафиксировали приглашенные эксперты администрации книги рекордов Гиннеса, составила 3 метра, а вес целых 3 тонны.

г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика