Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Состоялось первое заседание Экспертного совета при антинаркотической комиссии в Чувашской Республике

15:00 25 ноября 2015 г.

24 ноября 2015 года министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев провел первое организационное заседание Экспертного совета при антинаркотической комиссии в Чувашской Республике по оценке деятельности некоммерческих организаций, оказывающих услуги по реабилитации и ресоциализации лиц, потреблявших наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях, на территории Чувашской Республики.

На заседании был избран председатель Экспертного совета министр Минтруда Чувашии Сергей Димитриев, членами совета было принято решение о назначении 2 заместителей председателя Экспертного совета: Татьяны Богдановой, первого заместителя министра здравоохранения Чувашской Республики и Николая Ильина, и.о. заместителя начальника Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике, техническое обеспечение работы Экспертного совета возложено на Минтруда Чувашии.

В настоящее время проходит квалификационной отбор некоммерческих организаций, оказывающих услуги по реабилитации и ресоциализации потребителей наркотических средств и психотропных веществ.

24 ноября т.г. Экспертным советом рассмотрена заявка Чувашской региональной общественной организации социальной помощи и реабилитации «Свобода» для участия в квалификационном отборе некоммерческих организаций, оказывающих услуги по реабилитации и ресоциализации потребителей наркотических средств и психотропных веществ.

Руководству данной организации были заданы интересующие вопросы, принято решение провести членами Экспертного совета проверку деятельности НКО «Свобода» с выездом на место осуществления деятельности.

Справочно: На территории Чувашской Республики зарегистрированы 6 некоммерческих общественных организаций, видами деятельности которых заявлено оказание содействия в социальной реабилитации и адаптации лицам, больным наркоманией и страдающим алкоголизмом.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 августа 2015   № 846 с 2015 года предусмотрены меры государственной поддержки социально ориентированных НКО, осуществляющих деятельность в области комплексной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей в форме субсидий из федерального бюджета. Таким образом, сформирована платформа для участия НКО в национальной системе реабилитации и ресоциализации наркопотребителей.

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика