Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Алатырский район: День ШАР – «В стране литературных героев»

10:49 25 ноября 2015 г.

С особой радостью ждут обучающиеся МБОУ «Алтышевская СОШ» День рождения ШАР (Школы Активных Ребят), который они отмечают ежегодно. В этом году тематикой дня была обозначена тема Года Литературы в России.

Вся школа была разбита на 4 отряда: 1, 4 и 8 класс – отряд «Радуга», 2 и 9 классы – отряд «Непоседы», 3, 6 и 11 класс – отряд «Синяя птица», 5, 7 и 10 классы – отряд «Сказочники».

По традиции командиры отрядов сдали рапорты Президенту ШАР Зотовой Софье. Все отряды имели название, девиз, отличительные знаки. Задорно и весело исполнили ШАРовцы Гимн.

Особо праздничным этот день стал для первоклассников, которых приняли в члены детской общественной организации, повязав им галстуки.

Конкурсная программа Дня ШАР состояла из инсценирования литературного произведения. Компетентному жюри, состоящему из директора школы Григорьева А.Д., учителя русского языка и литературы Сульдиной Н.А. и представителя родительской общественности Вавилкиной Л.В., было сложно определить победителя и призеров. Но бесспорным лидером среди всех отрядов был отряд «Синяя птица» (руководители Веряскина Т.А., Ефимова Т.А. и Сетямина Д.И.). Ребята инсценировали одноименное произведение М. Метерлинка «Синяя птица», пытаясь донести до зрителей то, что каждый может поймать птицу счастья и это зависит только от них самих.

Завершилось мероприятие флешмобом с книгами, в котором ребята призвали бережно относиться к книгам, больше читать и продолжить познавать огромный литературный мир.

Алатырский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика