Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Cостоялся прием граждан по личным вопросам и. о. главы администрации Ленинского района г. Чебоксары Максимом Андреевым

10:35 25 ноября 2015 г.

Вчера,  24 ноября, состоялся прием граждан по личным вопросам  и. о. главы администрации Ленинского района г. Чебоксары Максимом Андреевым.

Жителей Ленинского района интересовали вопросы по приобретению жилья, по улучшению жилищных условий, также по переселению из ветхого и аварийного жилья.

Были обращения  от граждан  с просьбой ускорить процесс получения жилья из государственного жилого фонда коммерческого использования и по правилам постановки в очередь на жилье по различным программам. И.о. главы администрации Максим Андреев пояснил, что жилые помещения из государственного жилищного фонда коммерческого использования предоставляются по решению Межведомственной комиссии согласно очередности, исходя из даты подачи заявления на участие в программе. На сегодняшний день жилые помещения из госжилфонда Чувашской Республики решениями Межведомственной комиссии предоставлены 516-ми очередникам Ленинского района г.Чебоксары. Дальнейшее развитие этой программы зависит от объема финансирования на эти цели из федерального бюджета.

Отвечая на вопросы граждан  по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, Максим Анатольевич разъяснил, что при переселении гражданам в другое жилое помещение по договору социального найма,  равнозначное по общей площади ранее занимаемому жилому помещению и состоящее из того же числа комнат, предоставляется органом местного самоуправления, принявшим решение о сносе дома (ст. 86, 89 Жилищного кодекса РФ).Поскольку жилое помещение гражданам предоставляется не в связи с улучшением жилищных условий, а в связи со сносом дома, то предоставляемое жилье должно быть равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению без учета обстоятельств, влияющих на улучшение жилищных условий. При этом граждане, которым предоставлено другое равнозначное жилое помещение, сохраняют право состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, если у них не отпали основания состоять на таком учете (статья 55 Жилищного кодекса РФ).

Всем обратившемся Максим Андреев дал максимально исчерпывающие ответы. 

Ленинский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика