Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Прежде всего безопасность

10:01 25 ноября 2015 г.

Столбик термометра постепенно опускается вниз. Не за горами то время, когда водоемы  Чувашии начнутся покрываться льдом. Любители зимней рыбалки ждут не дождутся начала сезона. Однако чрезмерный азарт и безрассудство зачастую приводят к беде. За осенне-зимний период 2014/2015 гг. на водоемах Чувашии погиб 1 человек и 4 - спасены.

Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям напоминает, что выход на тонкий лед категорически запрещен и опасен для жизни! Всегда необходимо знать и учитывать, что толщина льда даже на одном водоёме не везде одинакова. Тонкий лёд находится у берегов, в местах слияния рек, на изгибах, излучинах, около вмерзших предметов, подземных источников, в местах слива в водоемы теплых вод и канализационных стоков.

Чрезвычайно опасным и ненадёжным является лёд под снегом и сугробами. Опасность представляют собой полыньи, проруби, лунки, трещины, которые покрыты тонким слоем льда.

Такой лёд наиболее опасен, при наступлении на него он проламывается, и человек неожиданно попадает в холодную воду. В такой ситуации гибель наступает в результате, холодного шока, от переохлаждения через 15-20 минут после попадания в воду, а также утопления.

Особое внимание в период становления льда необходимо  уделить на обеспечение  безопасности детей и не допускать выхода детей и подростков на лед.

Помните, что соблюдение правил поведения на водных объектах – это залог вашей безопасности.

Министерство Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика