Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Волонтеры Чувашии поговорили с членом ОПРФ о грантовой поддержке проектов НКО

08:03 25 ноября 2015 г.

Как сообщалось ранее, 23-24 ноября в Чебоксарах с двухдневным рабочим визитом находится первый заместитель председателя комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК, член комиссии по поддержке молодежных инициатив Общественной палаты Российской Федерации Дмитрий Чугунов.

В первый день он встретился с лидерами молодежных движений, участниками и победителями различных молодежных форумов и слушателями МАГУ.

Второй день у члена российской палаты начался с интервью журналистам ГТРК «Чувашия», основной темой которого стала безопасность на дорогах и повышение культуры участников дорожного движения.

Дмитрий Чугунов также пообщался с активистами студенческих советов учреждений среднего и высшего профессионального образования и представителями молодежных общественных организаций республики.

В завершение дня на базе Чебоксарского экономико-технологического колледжа по инициативе Общественной палаты Чувашии состоялась встреча с волонтерским корпусом республики.

Руководитель чувашского отделения «Союз добровольцев России» и Чебоксарской городской молодежной общественной организации «Волонтерский центр города Чебоксары» Юлия Егорова рассказала члену ОПРФ, что в настоящее время в республике активно развивается добровольческое движение – действует более 1,5 тысяч добровольческих команд, около 42 тысяч волонтеров. Она ознакомила присутствующих с лучшими практиками волонтерских организаций, основная деятельность которых направлена на помощь пожилым и ветеранам, спортивное волонтерство, экологическая деятельность, работа с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, с людьми, имеющими ограниченные возможности.

Волонтеров интересовало проведение обучающих семинаров для некоммерческих организаций, ближайшие планы Дмитрия, как общественного деятеля, в том числе в продвижении проекта «СтопХам» в регионах.

«Есть общие правила игры, и если вы хотите изменить систему – нужно стать частью этой игры», - заявил Дмитрий Чугунов, отвечая на вопрос о том, нужно ли официально регистрировать свою организацию, чтобы принимать участие в конкурсах грантовой поддержки.

 

Подробнее

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика