Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Торжественное мероприятие в ООО «Чебоксарский хлебозавод №1». Хлебозавод посетил министр сельского хозяйства республики Сергей Артамонов

08:34 25 ноября 2015 г.

Встреча началась со знакомства с рабочим процессом. В настоящее время ООО «Чебоксарский хлебозавод №1» -   стабильно работающее предприятие.  Из года в год предприятием наращивается выпуск хлебобулочных, бараночных и кондитерских изделий, ассортимент которых насчитывает около 300 наименований. Продукция предприятия известна не только в республике, но и за пределами. Ежесуточно вырабатывается около 45 тонн продукции. С начала года было внедрено 9 новых наименований хлеба и хлебобулочных изделий и 8 наименований кондитерских изделий.

Хлебопекарное предприятие в настоящее время в состоянии полностью удовлетворить потребность рынка не только по количеству, но и по качеству и ассортименту хлеба и хлебобулочных изделий. Доля производства хлеба и хлебобулочных изделий предприятия составляет около 30 % от общего объема производства хлеба в республике.

Коллективом хлебозавода проводится постоянная работа по улучшению качества вырабатываемой продукции. Это модернизация производства, постоянная работа с кадрами, поиск поставщиков качественного сырья.

В конце прошлого года в новом здании (пристрой к существующему производственному корпусу) смонтирована и проведены пусконаладочные испытания автоматизированной технологической линии по производству бараночных изделий производительностью 8-10 тонн в сутки с системой охлаждения и упаковкой, что позволило создать новых рабочих мест для 32 человек.

Предприятие имеет устойчивое финансовое положение, не имеет задолженности перед бюджетами всех уровней и внебюджетными фондами, заработная плата стабильна и выплачивается своевременно. Кстати, среднемесячная зарплата работников превышает среднереспубликанский уровень в отрасли в 1,4 раза.

На предприятии создан и успешно функционирует автомобильный парк, имеется сеть фирменных магазинов «Калач». Через свою фирменную торговую сеть ежедневно предприятие реализует около 35% продукции.

С  2009 года на предприятии действует  система менеджмента качества ИСО 9001.  В текущем году  прошли повторную сертификацию со сроком действия – до 2018 года. В сентябре 2013 года производство хлебобулочных, бараночных и кондитерских изделий ООО «ЧХЗ №1»  было сертифицировано в соответствии с требованиями ИСО 22000  по данным системам менеджмента качества и безопасности пищевой продукции.

Ежегодно продукция хлебозавода получает высокие награды на всероссийских смотрах качества, проводимых в Москве. В числе призеров десятки наименований хлебобулочных, бараночных и кондитерских изделий. На VIII Международном смотре качества хлеба и хлебобулочных изделий «Инновации  и традиции» (декабрь 2014 г., г. Москва) хлеб заварной с тмином и белый из пшеничной муки высшего сорта получили  золотые медали. 23 апреля 2015 года в г. Москва ООО «ЧХЗ №1» приняло участие в 21-й Международной выставке «MODERN BAKERY MOSKOW»,  всероссийском конкурсе «Лучший хлеб России - 2015», где продукция «батон нарезной новый» из муки пшеничной высшего сорта получила серебряную медаль II степени.

После ознакомления с производством состоялось праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Праздничный вечер открыла генеральный директор предприятия, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Елена Бадаева. Елена Игнатьевна озвучила доклад об итогах работы предприятия за 10 месяцев текущего года. «Наш нелегкий труд направлен на благо нас самих. И большую роль в этом деле играет качество продукции. Хлеб – это жизнь, и он должен быть на столе всегда свежим и теплым», - подчеркнула в приветственной речи руководитель хлебозавода.

Также присутствующих с профессиональным праздником от имени Главы Чувашии Михаила Игнатьева поздравил Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев.  Юрий Егорович отметил, что  2016 год – Год человека труда в Чувашии. Каждый труд славен и в почете.  

Министр сельского хозяйства республики Сергей Артамонов подчеркнул, что благодаря грамотному подходу к любимому делу коллектив предприятия успешно решает задачи в сфере внедрения новых технологий, ввода в эксплуатацию новых мощностей, обновления и расширения ассортимента, повышения качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции.

Гости в торжественной обстановке вручили наиболее отличившимся труженикам хлебозавода заслуженные награды за многолетний и добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса – Почетную грамоту и Благодарность Минсельхоза России, Почетную грамоту Минсельхоза Чувашии.

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика