Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Агрономы подвели итоги работы

08:46 25 ноября 2015 г.

24 ноября состоялось республиканское совещание с главными агрономами администраций районов, учеными, специалистами филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике представителями контрольных и надзорных органов по теме: «Об итогах уборки урожая 2015 года и государственного сортоиспытания сельскохозяйственных культур».

Об итогах уборки урожая 2015 года и задачах на 2016 год рассказал заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Николай Якимов. Как отметил Николай Петрович, по данным Чувашстата, на 1 ноября т.г. в хозяйствах всех категорий намолочено 575,6 тыс. тонн зерна в первоначально-оприходованном весе (урожайность составила 19,9 ц/га), собрано 703,3 тыс. тонн картофеля (урожайность 206,4 ц/га), 116,1 тыс. тонн овощей открытого грунта. В хозяйствах Алатырского и Чебоксарского районов еще неубранными остаются 797 га подсолнечника и 30 га кукурузы на зерно.

В настоящее время Минсельхозом Чувашии готовятся изменения в Правила предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики на развитие элитного семеноводства, в частности планируется:

- выплату субсидии на приобретение элитных семян производить при условии отсутствия семян категории РСт (массовых репродукций) и несортовых семян в общем объеме высеянных семян зерновых и зернобобовых культур (ранее допускалось наличие 10 % таких семян);

- возмещение части затрат получателей субсидий на приобретение семян и посадочного материала производить при условии использования для посева семян высших репродукций до 20 процентов от общей площади под зерновыми и зернобобовыми культурами (за исключением специализированных семеноводческих хозяйств Чувашской Республики).

Также планируется внести изменения в правила предоставления субсидий на развитие элитного семеноводства при условии обязательного проведения агрохимического обследования почв.

Об итогах работы филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике в 2015 году, ходе подготовки семенного материала для посева под урожай 2016 года  доложил заместитель руководителя филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике Олег Исаев. О результатах государственного сортоиспытания сельскохозяйственных культур на госсортоучастках республики рассказал начальник филиала ФГБУ «Госсорткомиссия» по Чувашской Республике Виктор Васильев.

Также выступили руководители специализированных семеноводческих хозяйств в Чувашской Республике,  а старший государственный инспектор Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике Валентина Никитина рассказала о соблюдении законодательства в области семеноводства сельскохозяйственных растений сельхозтоваропроизводителями на территории республики, о наиболее часто встречающихся административных правонарушениях с целью их предупреждения.

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика