Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Состоялось заседание Совета Республиканского центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе

17:53 24 ноября 2015 г.

24 ноября 2015 года состоялось заседание Совета Республиканского центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе. В заседании Совета приняли участие представители органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, различных ведомств и организаций.

На заседании Совета были рассмотрены актуальные вопросы подготовки молодежи к военной службе и патриотического воспитания.

С докладами о подготовке граждан по основам военной службы в образовательных организациях республики в 2014-2015 учебном году и мероприятиях по организации и проведению осеннего призыва 2015 года выступили Сергей Пласкин, начальник отделения подготовки граждан к военной службе военного комиссариата Чувашской Республики и Сергей  Козюра, начальник отдела подготовки, призыва и набора граждан на военную службу военного комиссариата Чувашской Республики. Они отметили, что подготовке граждан по основам военной службы в образовательных организациях должно быть уделено пристальное внимание, т.к. основной целью подготовки по основам военной службы и проведения учебных сборов в образовательных организациях является формирование нравственных, морально-психологических и физических качеств, профессиональных знаний и навыков, необходимых будущему защитнику Отечества.   Вместе с тем, членам Совета был озвучен ряд проблем, в том числе, проблема уклонения граждан от призыва на военную службу, которая по-прежнему является одной из наиболее острых в деятельности военного комиссариата республики. 

Об организации и ходе подготовки специалистов по военно-учетным специальностям для Вооруженных Сил Российской Федерации рассказал Сергей Матвеев, председатель Регионального отделения ДОСААФ России Чувашской Республики. Он подчеркнул, что в целях своевременного и качественного выполнения государственной задачи по подготовке граждан по ВУС главной задачей является своевременное обеспечение комплектования учебных взводов, полное и качественное изучение и выполнение учебных программ, технических нормативов, безоговорочного выполнения задания по подготовке граждан по ВУС в 2015-2016 учебном году. Сергей Матвеев отметил, что с этого учебного года в учреждениях Регионального отделения ДОСААФ России Чувашской Республики начнется подготовка по двум новым военно-учетным специальностям: стрелки-парашютисты и водители автомобилей категории «С» с парашютно-десантной подготовкой.

Игорь Волков, директор Центра военно-патриотического воспитания «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии, проинформировал членов Совета о создании и дальнейших перспективах работы зональных центров военно-патриотического воспитания республики, о работе по определению места проведения XLVIII финальных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок», рассказал об участии в расширенном заседании рабочей группы Российского оргкомитета «Победа» по координации работы по патриотическому воспитанию граждан в Москве.

На заседании подведены итоги прошедшего года и утвержден план работы Совета Республиканского центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе на 2016 год.

По итогам заседания членами Совета были приняты решения о проведении подробного анализа и мониторинга кадрового состава специалистов, занимающихся подготовкой молодежи к военной службе в образовательных организациях республики,  проведении выездных заседаний Совета на базе зональных центров военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе.

 

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика