Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Правовое просвещение молодежи – в центре внимания

10:39 19 ноября 2015 г.

С 15 октября по 15 ноября 2015 года в Чувашии проходил республиканский месячник правовых знаний, главными целями которого стали формирование гражданско-правовой позиции, правовое просвещение по соблюдению действующего законодательства, профилактика правонарушений в подростковой и молодежной среде, пропаганда здорового образа жизни, формирование толерантного сознания, гражданско-патриотическое воспитание обучающихся и др.

В рамках месячника в  школах республики  прошли беседы, тематические классные часы, тренинговые занятия, диспуты, конкурсы и др., были оформлены уголки правовых знаний, организованы выставки книг, рисунков, правовой направленности. Немаловажным стало проведение классных родительских собраний, лекций, на которых рассматривались вопросы роли семьи в правовом воспитании детей, родительской ответственности, профилактики подросткового суицида, безопасности детей на дорогах города. Кроме того, для родителей учащихся были организованы круглые столы, на которых говорилось о распространенных видах компьютерного мошенничества в сети Интернет,  об ответственности за размещение в сети Интернет видеороликов с записями реальных сцен насилия над сверстниками и т.д.

В Национальной библиотеке Чувашской Республики прошел урок из просветительского цикла «Школа правовой культуры», темой которого стало противодействие терроризму и экстремизму в молодежной среде. Активными участниками стали студенты техникумов, колледжей и вузов.

В  рамках  республиканского  месячника правовых  знаний в образовательных организациях также прошли встречи  студентов, педагогических коллективов с представителями следственного управления Следственного комитета  РФ  по  Чувашской Республике,    сотрудниками Прокуратуры Чувашской Республики, представителями правоохранительных органов,  управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике и др. Были рассмотрены наиболее актуальные темы по уголовной и административной ответственности, правилам поведения в общественных местах, ответственности за совершенные преступления и др. 

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика