Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Новочебоксарскому химико-механическому техникуму – 50 лет

14:04 21 октября 2015 г.

23 октября Новочебоксарскому химико-механическому техникуму исполняется  50 лет  со дня основания.

Начало тожественного мероприятия, посвященного  юбилейной  дате  - в  15.00 (г. Новочебоксарск, ул.Ж.Крутовой, д.2).

Новочебоксарский химико-механический техникум Минобразования Чувашии был образован 23 октября 1965 года. Инициатором создания выступило Управление кадров и учебных заведений Волго-Вятского совнархоза.

Техникум готовит  специалистов химического и механического направления, востребованных на рынке труда в Чувашской Республике, в Поволжье и по всей России. За годы  существования  техникума подготовлено более 14 тысяч специалистов, многие из которых занимают руководящие посты на предприятиях, в организациях и различных ведомствах.

 В настоящее  время  учебное  заведение является многопрофильной профессиональной образовательной организацией, осуществляющей подготовку кадров по 11 направлениям среднего профессионального образования: химическая технология органических веществ, автоматизация технологических процессов и производств, монтаж и промышленная эксплуатация промышленного оборудования, компьютерные сети, товароведение и экспертиза качества потребительских товаров, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, сварщик (электросварочные и газосварочные работы), продавец, контролер-кассир и 3 новые специальности и профессии, появившиеся за последние два года:  фармация, операционная деятельность в логистике, мастер по обработке цифровой информации.

В 2015 году в стенах техникума получили среднее профессиональное образование 200 человек.  На первый курс зачислено 300 человек из них 250 человек  обучаются за счет средств республиканского бюджета, что составляет 83 процента от общего числа принятых на первый курс.  Всего на сегодняшний день в техникуме обучается более 1000 студентов по очной и заочной формам обучения.

В учебном заведении успешно работает отделение дополнительного образования, разработаны программы повышения квалификации и профессиональной подготовки различных категорий работников промышленного комплекса Чувашской Республики.

Качественное образование обеспечивают 34 специалиста.

Техникум поддерживает тесные связи с предприятиями и организациями Чувашской Республики. Базами для студенческих практик стали 14 предприятий и организаций. Учебное заведение  активно взаимодействует с школами города Новочебоксарска, учреждениями высшего профессионального образования.  

Весной 2015 года Минобразования Чувашии совместно с Ассоциацией организаций профессионального образования Чувашской Республики на базе техникума создан Музейный ресурсный центр, в состав которого вошли два музея Музей мужества и боевой славы и Краеведческий музей.

Накануне 50 летнего юбилея при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с базовым предприятием ПАО «Химпром» на базе техникума создан учебный центр прикладных квалификаций для химической отрасли.

Техникум сегодня – это учебный центр прикладных квалификаций для химической отрасли, Музейный ресурсный центр, 10 внедренных в учебный процесс тренажеров-имитаторов  сложного технологического оборудования,  2 учебных  и 2 производственных корпуса, 11 лабораторий и мастерских, 34 кабинета, 2 музея, 8 компьютерных классов, 2 спортзала и стадион, тренажерный зал, актовый зал, столовая, библиотека с компьютерами объединенными в локальную сеть с доступом в интернет. 

Подробнее>>>

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика