Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В рамках проекта «Университетские субботы» ученые ЧГУ им. И.Н. Ульянова читают лекции школьникам

15:05 09 октября 2015 г.

В рамках договора о сотрудничестве между администрацией города Чебоксары и Чувашским государственным университетом имени И.Н. Ульянова в сентябре дан старт новому проекту «Университетские субботы». Он направлен на оказание выпускникам школ квалифицированной помощи в профессиональном самоопределении.

По субботам в течение всего учебного года ведущие преподаватели Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова будут выступать с открытыми лекциями для учеников 9-11 классов школ города Чебоксары.

Так, 10 октября в корпусе «Г» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова (аудитория Г-301) профессор кафедры прикладной физики и нанотехнологий, кандидат технических наук Валерий Кочаков прочитает научно-популярную лекцию для школьников города Чебоксары. Тема лекции посвящена фундаментальным основам нанотехнологий. Это будет уже четвертая встреча профессоров ЧувГУ со школьниками города Чебоксары в рамках реализации совместного с администрацией города Чебоксары проекта «Университетские субботы», направленного на оказание выпускникам школ квалифицированной помощи в профессиональном самоопределении.

В прошлую субботу для старшеклассников чебоксарских школ профессор кафедры медицинской биологии с курсом микробиологии и вирусологии медицинского факультета, доктор биологических наук Вадим Козлов прочитал лекцию «Теория эволюции материи». Лекцию прослушали около 100 школьников.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика