Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чебоксарах врачи обмениваются опытом и современными технологиями лечения болезней костей и суставов

14:19 09 октября 2015 г.

В рамках Всемирного дня борьбы с артритом (12 октября) и Международного дня борьбы с остеопорозом (20 октября) сегодня в  ДК им. Я. Ухсая в Чебоксарах проходит Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы оказания медицинской помощи при болезнях костей и суставов: перспективы развития».

Конференция собрала различных специалистов медицинских организаций республики: участковых врачей терапевтов, врачей общей практики (семейных врачей), врачей-ревматологов, врачей-эндокринологов, врачей-травматологов-ортопедов, врачей-неврологов, а также студентов медицинского факультета, интернов и ординаторов.

Также в конференции приняли участие ведущие специалисты из Москвы и Казани. Открыла конференцию декан медицинского факультета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Валентина Диомидова. Она представила гостей мероприятия: д.м.н., профессора, заместителя директора по науке, заведующего отделом медико-социальных исследований ФГБНУ «Научно-исследовательский институт ревматологии имени В.А. Насоновой» РАМН (Москва) Шандора Эрдеса и д.м.н., профессора, заведующего кафедрой ревматологии ГБОУ ДПО «Российская медицинская академия последипломного образования» Минздрава России Владимира Бадокина.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась начальник отдела организации медицинской помощи Минздравсоцразвития Чувашии Евгения Гурьянова. «Перед здравоохранением и научным обществом стоит задача охраны здоровья населения, и полученные знания, безусловно, помогут правильно поставить диагноз на ранней стадии, назначить правильное лечение пациенту», - отметила она.

Конференция была насыщена научными докладами, касающимися вопросов диагностики и лечения пациентов с ревматическими заболеваниями, остеопорозом. В  холле работала специализированная выставка новейших технологий и препаратов, используемых при лечении данных видов заболеваний. Для врачей-ревматологов прошел мастер-класс «Дифференциальный диагноз ревматоидного и псориатического артритов».

Завтра, 10 октября, в конференц-зале Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования пройдет конференция для пациентов, где состоится награждение победителей конкурса детского рисунка «Пейте дети молоко – будете здоровы!» и конкурса стихов «Здоровое питание – здоровые кости». Врачи-специалисты также доступно расскажут о том, как сохранить здоровье костей, дадут мастер-класс по суставной гимнастике.

А 11 октября, в воскресенье, все желающие приглашаются на скандинавскую ходьбу «Шагай к здоровью и активному долголетию!» на территории Чебоксарского залива. Инструкторы по скандинавской ходьбе обучат всех желающих основам этого набирающего популярность оздоровительного движения.  Регистрация в 9.30 часов на Певческом поле.

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика