Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Вурнарский район с рабочим визитом посетил Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин

08:19 09 октября 2015 г.

8 октября в Вурнарском районе с рабочим визитом побывал Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин. Представителя органов власти Чувашской Республики встретили глава Вурнарского района Валерий Шумилов, врио главы администрации района Вячеслав Горбунов.

Вначале Иван Моторин ознакомился с ходом ремонта моста через реку Большой Цивиль в селе Калинино. Подрядчиком строительных работ на объекте является ОАО «Чувашавтодор». Организация приступила к строительным  работам еще в прошлом году, строители должны были сдать объект еще в августе 2015 года. Как пояснил и.о. генерального директора ОАО «Чувашавтодор» Павел Евдокимов, на объекте предстоит достроить пролетные строения на второй половине моста, а также ограждения безопасности, создать систему ливневых стоков. В настоящее время предстоит доуложить балки на мосту. В устройстве дорожного полотна моста будут применены современные технологии, например, гидроизоляция будет выполнена из специального материала — мостопласта.

Ответственное лицо ОАО «Чувашавтодор» заверило, что укладка балок будет завершена в конце октября, а сам мост планируют сдать в эксплуатацию в декабре месяца текущего года.

В 2014 году по ремонту моста освоено свыше 8 млн. рублей, в текущем году — более 9 млн.  рублей.

Следующим объектом посещения Ивана Моторина стал детский сад «Ручеек» в северном микрорайоне п. Вурнары. Детский сад полностью достроен. В скором времени он распахнет двери для дошколят. Иван Моторин посетил группы, пищеблок. В группах светло и просторно. Завезена и установлена необходимая мебель. Остается дооборудовать медицинский кабинет. Иван Моторин указал на некоторые недочеты строителей по поводу неровного пола в группах, мелких трещин на потолке.

Затем представители органов власти посетили строящийся 39-квартирный жилой дом по пер. Зеленый в п. Вурнары. По второму этапу переселения граждан из аварийного жилья в Вурнарском районе квартиры в конце года здесь получат 39 семей. В доме предусмотрено 21 однокомнатная и 18 двухкомнатных квартир. Переселенцы из аварийного жилья получат квартиры площадью равной той, где они ранее проживали. Общий объем финансирования составляет 40 миллионов шестьдесят три тысячи сто девяносто восемь рублей 78 копеек. Строительство дома ведет ЗАО МСО «Вурнарская», которая пользуется хорошей репутацией застройщика в районе. Строительная организация добросовестно выполняет все поставленные задачи по строительству объекта. С ходом работ на объекте ознакомил руководитель предприятия Иван Сандомиров. На сегодняшний день строители выполняют внутренние отделочные работы в квартирах и подъездах дома. Строителям остается оклеить обои, покрасить стены и потолки, уложить линолеум в квартирах, устроить плинтуса, завершить монтаж сантехнического и газового оборудования, установить малые архитектурные формы, выполнить пусконаладочные работы.

Конечным пунктом рабочего визита Ивана Моторина стало посещение Филиала ЗАО «Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов». Директор завода Владимир Свешников и заместитель директора по производству Александр Бобин организовали экскурсию по территории завода, были посещены склады предприятия, цех №181, цех по производству полимерной тары и лаборатория.

Складские помещения предприятия отвечают требованиям новейших складских технологий. Они занимают территорию общей площадью около 12 тыс. кв. м. На складах применяется метод высотного стеллажирования, они оборудованы восьмиярусными стеллажами, обслуживаются высотными штабелерами из нового поколения промышленных погрузчиков Magaziner. Заводское складское хозяйство принимает и обрабатывает около 12 тыс. т сырья и около 15 тыс. т готовой продукции. География поставок продукции предприятия широка, она охватывает всю Россию, многие страны ближнего и дальнего зарубежья. Как сообщил директор завода Владимир Свешников, объем отгруженной продукции по итогам 9 месяцев текущего года перевалил за 8 млрд. рублей.

В ассортименте производимой на заводе продукции основную долю составляют гербициды. Их производство осуществляется в трех цехах, но основная часть приходится на крупнотоннажный цех №181. В нем размещены две производственные линии: одна — для водных  растворов, вторая — для концентратов эмульсий. В настоящее время в цехе №181 выпускают более 30 наименований препаратов.

Продукция завода, являясь химической, требует специализированной тары. Четырехслойные кокэксные канистры, позволяющие безопасно перевозить продукцию и хранить ее вплоть до истечения срока годности препарата, вот уже 15 лет производят на самом предприятии в цехе производства полимерной тары. В настоящее время начато освоение еще четырех видов полимерной тары.

Научно-производственный центр — одно из ключевых подразделений завода. От тщательности его  работы во многом зависит качество всей выпускаемой продукции.  Лабораторный корпус размещен в новом здании. В коллективе подразделения работают 57 человек.

Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин отметил, что предприятие успешно развивается. Особенно его впечатлила лаборатория, оснащенная современным оборудованием. Он пожелал коллективу предприятия дальнейшего успешного развития и не терять своих лидирующих позиций на рынке.

 

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика