Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Олег Марков ознакомился с работой предприятий Цивильского района

17:00 02 сентября 2015 г.

Сегодня заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства и руководитель информационной группы  Олег Марков побывал с рабочим визитом в Михайловском сельском поселении Цивильского района. В сопровождении главы администрации Цивильского района Александра Казакова посетил ряд предприятий.

Так, на Цивильском хлебоприемном предприятии – филиале КУП ЧР «Продовольственный фонд Чувашской Республики» ознакомился с организацией приемки зерна. Хлебоприемный пункт работает практически в круглосуточном режиме – с раннего утра до последней машины в буквальном смысле. За смену сюда поступает порядка 200 тонн зерна, которое при необходимости сушится, проходит очистку и отправляется на склады. Со слов специалистов хлебоприемного пункта, аграрии республики охотно пользуются услугами «продфонда». КУП ЧР «Продовольственный фонд Чувашии» оказывает и транспортные услуги по вывозу зерна. Услугами «продфонда» пользуются сельхозорганизации различных форм собственности Чувашской Республики. На встрече с работниками предприятия Олег Марков отметил, что в Михайловском сельском поселении, где расположен хлебоприемный пункт, в следующем году построят новый клуб, это обрадовало собравшихся. Также  было подчеркнуто, что 20 многодетных семей этого поселения получат земли на строительство домов. Работники предприятия рассказали о проблемах электроснабжения в п. Молодежном. Глава сельского поселения Геннадий Николаев дал исчерпывающий ответ на данный вопрос.

Затем вице-премьер Олег Марков посетил ООО «ЗИТ». Это одно из молодых предприятий Цивильского района, функционирующее с 2010 года. ООО «ЗИТ» занимается производством электрооборудования. По словам генерального директора Аркадия Гаврилова, с 2011 по 2014 год объем инвестиций на развитие бизнеса составил более 10 млн. руб. Основное предприятие расположено в Цивильске, где работают более 50 человек. В этом году завершили строительство цеха по металлообработке в п. Молодежный, где и побывал Олег Марков. С вводом данного цеха, по словам молодого руководителя, предприятие достигло замкнутого цикла производства, рабочие места предоставлены еще двум и более десяткам человек. Аркадий Гаврилов отмечает, что на производство стремится брать жителей района, но они проходят тщательный отбор, зато и средняя зарплата составляет 30 тыс. рублей.

Подводя итоги рабочей поездки, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства  Олег Марков отметил, Цивильское хлебоприемное предприятие работает в усиленном режиме, созданы все условия для приемки зерна.  ООО «ЗИТ», по словам вице-премьера, имеет умелого руководителя и квалифицированные кадры, здесь видна продуманная перспектива развития, это принесет пользу всему Цивильскому району.

Цивильский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика