Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Для студентов в Национальной библиотеке Чувашской Республики прошел День открытых дверей

15:55 02 сентября 2015 г.

День открытых дверей для студентов первого курса Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства организовали 2 сентября сотрудники Национальной библиотеки Чувашской Республики.

Более двухсот будущих специалистов и преподаватели техникума посетили в этот день библиотеку, познакомились с ее читальными и выставочными залами, информационными возможностями и социально-культурной деятельностью.

Обзорные экскурсии прошли в центре «Чувашская книга» и Гуманитарном центре чтения, отделе отраслевой литературы и Центре редкой книги и консервации документов, в галерее «Серебряный век» и отделе литературы по искусству, электронном читальном зале и Публичном центре правовой информации, отделе литературы на языках народов мира и Зале государственных символов.

Информационные часы, проведенные для студентов библиотекарями, были посвящены новым профессиям городского хозяйства, возрождению традиций программы физкультурной подготовки «Готов к труду и обороне», Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Участники Дня открытых дверей узнали об электронных ресурсах по краеведению, научились искать информацию в электронном каталоге библиотеки и успешно прошли тестирование по компьютерной грамотности. Кроме того, в отделе литературы по искусству студенты встретились с культурологом Михаилом Воробьёвым. Беседа о самобытной культуре чувашского народа, становлении и развитии изобразительного искусства республики вызвала живой интерес гостей библиотеки.

Завершилось мероприятие демонстрацией фильма режиссера Вадима Цаликова «Граждане Беслана», посвященный всем известным и безымянным героям бесланской трагедии 1-3 сентября 2004 года.

 

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика