Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 5 сентября состоится празднование Дня Мариинско-Посадского района

14:57 02 сентября 2015 г.

Сегодня, 2 сентября 2015 года, в администрации Мариинско-Посадского района состоялось заседание организационного комитета по вопросам подготовки и празднования Дня Мариинско-Посадского района, посвященного 70 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Году литературы, памяти летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза А.Г. Николаева.

Основные мероприятия запланированы на малой родине легендарного земляка в селе Шоршелы. Традиционно в Мемориальном комплексе летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева состоится митинг, посвященный 86-летию со дня рождения космонавта, а также 115-летию его матери Анны Алексеевны. В рамках данного митинга состоится посещение часовни Святых Андриана и Наталии и дома-музея, где прошло детство А.Николаева.

Открытие праздника «День Мариинско-Посадского района» состоится в центральной части стадиона села Шоршелы и продолжится на сценической площадке, где с поздравительным словом выступят гости и жители Мариинско-Посадского района, пройдет церемония награждения и состоится праздничный концерт с участием творческих коллективов из разных регионов Чувашии – участников межрегионального фестиваля «Истоки Цивиля». В это время на стадионе будет организована работа торговых точек по общественному питанию, торговле сувенирной продукцией, а также другими развлекательными услугами (батуты, горки, карусели).

Кроме того, любителей спорта и здорового образа жизни ждет большое количество спортивных мероприятий, среди которых пляжный волейбол, поднятие гири, вольная борьба, шахматный турнир и многое другое.

Стоит отметить, что в этот же день в Мариинско-Посадском районе пройдет забег «Дорогой космонавта», где могут принять участие все желающие. Старт состоится в городе Мариинский Посад возле здания Мариинско-Посадского филиала ФГБОУ ВПО «Поволжский государственный технический университет», в котором когда-то учился Андриян Григорьевич Николаев. Также участниками праздничных мероприятий в Мариинско-Посадском районе станут участники массового велопробега «Солнце на спицах», который также состоится 5 сентября в честь памяти летчика-космонавта.

Завершится праздник ярким фейерверком.

Приглашаем всех жителей и гостей Мариинско-Посадского района принять активное участие в праздничных мероприятиях.

Мариинско-Посадский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика