Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В День знаний в Кудеихинской школе открыт обновленный спортзал

17:04 01 сентября 2015 г.

Сегодня для учащихся и педагогов Кудеихинской СОШ двойной праздник. В День знаний здесь после капитального ремонта был открыт новый спортивный зал. В торжественном мероприятии приняли участие министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Мельников, глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев, начальник отдела образования, молодежной политики и спорта Елена Терешкина, главы сельских поселений – Кудеихинского Наталья Кирилина и Сиявского Татьяна Колосова, руководители предприятий, расположенных на территории села.

Прежде чем перейти к церемонии открытия, гости поздравили учеников, педагогов, родителей с началом нового учебного года. Было отмечено, что 1 сентября - самый волнующий день для первоклассников, которых в этом году в Кудеихинской СОШ село за парты 11 человек и для одиннадцатиклассников, которые сегодня выходят на финишную прямую школьной жизни. 1 сентября - важный день в жизни всех остальных учеников и их родителей, которым предстоит вновь познавать новые предметы, закреплять пройденные дисциплины, учиться, трудиться, дерзать.

На торжественной линейке Кудеихинской школе был вручен Диплом III степени как победителю республиканского конкурса в номинации «Самый пожаробезопасный объект образования».

Право дать первый школьный звонок было предоставлено ученику 11 класса Андрею Белянчикову и первокласснице Ксении Тимофеевой.

Поздравляя кудеихинцев с открытием спортзала, Е.В. Лебедев подчеркнул, что его ремонт сделан, в первую очередь, для детей, чтобы занятия физкультурой и спортом проходили в хороших условиях, чтобы дети росли физически крепкими и здоровыми.

В этой школе проведен ремонт потолка, заменены оконные блоки и двери, установлены светильники, заменена электрическая проводка, покрашены стены и пол. В душевых и туалетных комнатах спортивного зала заменена сантехника, зашпатлеваны и покрашены стены. Все это сделано в рамках комплексной компактной застройки сельских поселений и проекта «Создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом».

В приветственном слове Сергей Мельников подчеркнул, что все эти ремонты делается для здоровья детей. «Можно не стать великим спортсменом, важно стать хорошим человеком», - констатировал он. По словам Сергея Владимировича, это большой подарок к новому учебному году для молодого поколения жителей села. «Благодаря этой федеральной целевой программе за последние 2 года удалось отремонтировать более 70 спортзалов в сельских школах Чувашии», - резюмировал министр. Директор школы Лариса Рябова  обратила внимание на то, что в школе постоянно ведется работа по формированию здорового образа жизни среди детей и подростков и привлечению к занятиям физической культурой и спортом, в том числе во внеурочное время.

Итак, ленточка перерезана. Обновленный спортзал гостеприимно распахнул свои двери для юных спортсменов, которые встретили гостей, продемонстрировав свои спортивные навыки.

Затем в рамках Дня знаний в школе прошел первый урок на тему "Талантливый человек талантлив во всем". 

Порецкий район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика