Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Министр юстиции Чувашской Республики Надежда Прокопьева приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний в г. Алатырь

16:53 01 сентября 2015 г.

Ежегодно в России 1 сентября отмечается День знаний - первый день нового учебного года. В этот день занятия начинаются во всех образовательных учреждениях страны: в школах, средних и высших учебных заведениях. Первое сентября – один из самых любимых наших праздников. Он обладает особой притягательностью и никого не оставляет равнодушным. Начало учебного года связано с радостными встречами, светлыми воспоминаниями, добрыми надеждами, творческим настроем. И  одновременно это новый  этап в жизни школьников и студентов, еще один серьезный экзамен на зрелость и профессионализм для педагогов.

Цветы, белые банты, радостные лица ребят, музыка, смех – вот что можно видеть на площадке любой школы.

Сегодня, 1 сентября, во всех школах г. Алатырь прошли традиционные линейки, посвященные Дню знаний.

Первого сентября школы города  распахнули двери для 3407 учеников. Свой первый школьный звонок услышали 388 первоклассников.  Благодаря поддержке руководства Чувашской Республики в Алатыре создаются условия для получения качественного образования, развития творческих способностей детей. В учебном процессе используются современные информационные технологии, укрепляется материально-техническая база образовательных учреждений.

В этот день министр юстиции Чувашской Республики Надежда Викторовна приняла участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний в МБОУ «СОШ № 2» и МБОУ «СОШ № 11 имени Героя Советского Союза  В.Ф. Ветвинского» г. Алатырь. В школе №11 к обучению приступают 467 учеников, впервые сядут за парты 57 первоклассников, последним этот учебный год будет для 18 одиннадцатиклассников, в школе № 2 обучается 373 ученика, из них 40 первоклассников  и 16 одиннадцатиклассников.

Министр поздравила всех присутствующих с началом учебного года и обратилась с напутственными словами в адрес учителей, учеников и их родителей. Самые теплые и добрые слова поздравлений в этот день были адресованы первоклассникам. «Начало нового учебного года  - это новые надежды, устремления, планы. И особые эмоции этот день вызывает у первоклассников и их семей. Желаю всем ребятам, которые впервые переступают порог школы, увлекательной учёбы и верных школьных друзей. Хорошая школа учит и дружбе, и умению сотрудничать, и находить своё место во взрослом мире», - отметила Надежда Викторовна.

 

 

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика