Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Руководитель Минздравсоцразвития Чувашии Алла Самойлова поздравила студентов и учащихся с Днем знаний

16:25 01 сентября 2015 г.

1 сентября, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова поздравила с Днем знаний и началом нового учебного года учащихся двух образовательных учреждений городов Чебоксары и Новочебоксарска.

В Новочебоксарске вице-премьер вместе с администрацией города приняла участие в торжественной линейке в лицее №18. «Задача Правительства республики – сделать все, чтобы у нас было достойное образование. Мы горды тем, что Новочебоксарск  решил проблему нехватки мест в детских садах. Сегодня мы начинаем ремонты и модернизацию школ, школьных стадионов, школьных столовых – это все для наших подрастающих ребят», - отметила  Алла Самойлова, поздравляя ребят, педагогов и родителей.

В Чебоксарах министр поздравила с Днем знаний учащихся лицея №2. Учреждение осуществляет обучение по нескольким направлениям, одно из которых – биолого-медицинское. «Низкий поклон педагогам, которые воспитывают наше подрастающее поколение. Мне хочется выразить огромную благодарность за целую армию абитуриентов, которые с успехом покоряют сегодня высшие учебные заведения. Только из этой школы в этом году 17 выпускников стали студентами нашего медицинского факультета. Лицей дает нам также много хороших химиков, инженеров, юристов... От всех родителей – низкий поклон», - обратилась вице-премьер к учителям.

Также сегодня руководитель Минздравсоцразвития Чувашии традиционно поздравила с началом нового учебного года студентов первого курса медицинского факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова. В этом году на первый курс медицинского факультета поступило 646 человек. Из них по специальности лечебное дело – 334, стоматология – 179, педиатрия – 63, сестринское дело – 36 и сестринское дело в стоматологии – 34.

«Мне хочется видеть в вас классных специалистов, которые в будущем станут огромной армией медиков. Важно, чтобы вы ставили перед собой большие цели и всегда их достигали. Желаю вам счастья в отрасли здравоохранения. Поверьте, это самая прекрасная профессия на свете, и я очень рада, что вы ее выбрали», - напутствовала своих будущих коллег министр Алла Самойлова.

Напомним, по предварительным данным Минобразования Чуваши, в новом 2015-2016 учебном году  школьный  порог  впервые  перешагнут  более 14 тыс. детей. Всего в Чувашии  в 470 дневных общеобразовательных школах будут обучаться около  127 тыс. человек.

Всего  в новом 2015-2016 учебном году в республике будет функционировать более одной тысячи  учреждений образования, в них будут обучаться, воспитываться, получать дополнительное образование более 265 тыс. детей и молодежи.

 

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика