Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 4 хозяйства Батыревского района завершили уборку зерновых и зернобобовых культур

16:03 26 августа 2015 г.

 

 

Сельхозпредприятия ЗАО «Батыревский», СХПК «Красное Знамя», СХПК «Труд» и АО «Плодопитомник «Батыревский» первыми в Батыревском районе завершили уборку зерновых и зернобобовых культур.

В ЗАО «Батыревский» всего зерновые обмолочены на площади 1062 га, намолочено 3245 тонн зерна, что составляет более 30 ц/га.

В СХПК «Красное Знамя» убрано 555 га зерновых и зернобобовых культур, намолочено 1300 тонн, урожайность - около 25 ц/га.

Всего по району зерновые и зернобобовые культуры убраны с площади 13521 га, намолочено 28232 тонны зерна, урожайность составила около 21 ц/га.

Аграрии Батыревского района не спешат расслабляться. Впереди их ждут не менее ответственные работы – уборка «второго хлеба».

В СХПК «Красное Знамя» начали уборку картофеля, площадь которого составляет 143 га. На 26 августа убрано картофеля с площади 5 га, накопано 75 тонн, урожайность составляет 150 ц/га.

В ЗАО «Батыревский» под картофель отведено 334 га. Ботву скосили с площади 150 га, на завтра запланированы работы по уборке картофеля.

В сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах Батыревского района продолжаются работы по уборке зерновых культур, заготовке кормов, подготовке почвы под озимые, уборке овощей и картофеля. Сев озимых провели на площади 1195 га. Подробнее...

Во многих хозяйствах агитбригады, созданные при сельских учреждениях культуры, радуют сельских тружеников своим репертуаром.

 

Батыревский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика