Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава администрации района Леонид Николаев ознакомился с ходом уборочных работ

17:24 30 июля 2015 г.

С утра до позднего вечера не затихает гул работающей техники на полях Вурнарского района. Пожалуй, самая ответственная пора для жителей села — уборочная страда — в полном разгаре. В этот период комбайны сельскохозяйственных предприятий района работают в полную мощь, чтобы в запланированные сроки завершить уборку урожая.

С целью ознакомления уборочных работ в хозяйствах района глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев сегодня побывал в ряде сельскохозяйственных предприятий, встретился непосредственно с участниками «горячей поры» - комбайнерами, водителями.

На полях крестьянско-фермерского хозяйства Михаила Тарасова на уборке озимой пшеницы работает Дон-1500 А, за штурвалом которого опытный механизатор Константин Николаев. В хозяйстве озимая пшеница занимает 90 га, на сегодняшний день скошено 35 га озимой культуры. Намолочено 70 тонн зерна. Урожайность пшеницы составила 20 ц с 1 га. Общая площадь зерновых и зернобобовых культур фермера занимает 310 га. 

Далее глава администрации района Леонид Николаев побывал на полях СХПК «Янгорчино». На нивах озимой ржи, словно корабль, плыл новый комбайн, закупленный хозяйством в этом году - «Agros-550». Проворный и мощный он за считанные минуты объезжал поле и убирал зрелую рожь. Руководитель хозяйства Геннадий Романов доволен работой новой техники. За штурвалом современного комбайна — заслуженный механизатор Чувашской Республики Александр Раков. Опытный механизатор быстро и качественно справляется с поставленной задачей — после комбайна остается чистое убранное поле. Водитель Анатолий Иванов развозит зерно на ток.

Озимые зерновые культуры в хозяйстве занимают 283 га, на 30 июля в хозяйстве убрано с площади 144 га. Средняя урожайность составляет 25,1 ц с каждого гектара. Озимая рожь сорта «Фаленская-4» не разочаровала Геннадия Романова своей урожайностью. При погодных условиях текущего года рожь неплохо уродилась — 25,6 ц с 1 га.

Параллельно в этом же поле механизатор Леонид Леонидов на комбайне Дон-1500 подбирает и обмолачивает горох. Эта культура в хозяйстве раскинулась на площади 20 га. Ее убирают раздельным способом после скашивания. Урожайность от этой культуры в хозяйстве ожидают не менее 20 ц с га.

Наряду с уборочными работами в СХПК «Янгорчино» ведется заготовка сена второго укоса люцерны. По сравнению с прошлым годом в хозяйстве корма для животных заготовили в большем количестве. 

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика