Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Клуб «Русский Егерь» принял участие в военно-историческом фестивале «Битва на Молоди»

14:59 28 июля 2015 г.

На территории сельского поселения Любучанское Чеховского района Московской области прошел традиционный военно-исторический фестиваль «Битва на Молоди», в котором принял участие военно-исторический клуб «Русский Егерь».

Члены клуба занимаются реконструкцией одежды чебоксарских стрельцов второй половины XVII в. и уже в пятый раз по приглашению оргкомитета фестиваля принимают участие в этом культурном событии. 

Многочисленные зрители перенеслись в период правления Ивана Грозного, когда русская армия в очередной раз в ожесточенном сражении спасла Российское государство от вторжения вражеских армий. Зрители смогли с головой окунуться в атмосферу лагерного быта русской армии XVI в. Они посмотрели одежду, доспехи, вооружение и прочие атрибуты противоборствующих армий, прошли мастер-классы аутентичных ремесел, могли купить сувениры и копии старинных вещей на ярмарке, попробовать блюда, приготовленные по рецептам XVI-XVII вв., и послушать выступления фолк групп. Кульминацией праздника стала реконструкция сражения, в котором 60-тысячная Русская армия в трехдневном сражении разгромила 100-тысячную крымско-турецкую армию, которой командовал хан Девлет-Гирей.

Члены клуба «Русский егерь» приняли участие в реконструкции битвы. Они стояли на правом фланге и отражали атаки вражеской конницы выстрелами из пищалей, не раз переходили в атаку «в бердыши».

Ленинский район г.Чебоксары

Первоисточник: Чувашский национальный музей

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика