Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Чувашское региональное отделение Российского союза сельской молодежи планирует производить качественную продукцию в Батыревском районе

13:19 28 июля 2015 г.

27 июля активисты Чувашского регионального отделения Российского союза сельской молодежи под руководством председателя посетили вновь созданное Батыревское местное отделение Чувашской Республики.

На встрече с сельской молодежью, которая прошла в администрации Батыревского района, председатель Чувашского регионального отделения Ирина Ершова акцентировала внимание на возрастающий престиж аграрных профессий, напомнила о стратегической цели, основных задачах и направлениях деятельности Российского союза сельской молодежи, а именно - обеспечение занятости на селе, создание новых рабочих мест и трудоустройство сельской молодежи, создание условий для широкого вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность, содействие развитию инновационной деятельности аграрной молодежи. Также председатель Чувашского регионального отделения подробно ответила на возникающие вопросы о развитии местного и регионального отделений, о государственных программах поддержки сельской молодежи в Чувашской Республике.

Активистами общественной организации выдвинуты предложения о решении задач по увеличению новых рабочих мест путем создания шоколада ручной работы, элитного сыра и натурального мороженого под маркой «Зеленая Чувашия» без использования растительных жиров, в том числе без содержания пальмового масла. В качестве примера представлен натуральный шоколад ручной работы, шоколадная собака - друг человека, созданная силами сельской молодежи Чувашской Республики совместно с ООО «Валери» Чебоксарского района.

Глава администрации Батыревского района Николай  Глухов отметил, что в Батыревском районе созданы условия для развития молодежного предпринимательства на селе, функционирует магазин для реализации халяльной продукции собственного производства.

Для проведения необходимых исследований по получению безопасной качественной продукции ведется тесное сотрудничество с учеными биотехнологического факультета Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. Доцент, канд. хим. наук Михаил Ершов отметил важность направлений работы общественной организации: «Сельская молодежь планирует производство безопасной качественной продукции, что увеличит занятость молодежного сельского населения Чувашской Республики, а в сфере занятости жителей удовлетворяются жизненно важные потребности населения и реализуются их возможности. В настоящее время необходимо использовать имеющиеся знания, применять их на производстве и внедрять в жизнь  для наших будущих поколений».

Руководитель ООО «Валери» Валерий Алиев рассказал об основных принципах технологического процесса приготовления качественного шоколада, об основных преимуществах собственного бизнеса на селе для молодых людей: «Нами, совместно с Чувашским региональным отделением РССМ, разработаны рецептуры и технология приготовления экологически чистой продукции под маркой «Зеленая Чувашия», основными этапами которого являются создание лаборатории для развития и размножения живых микроорганизмов, которые будут поставляться в семьи, где уже непосредственно будут производить сыры, выбор помещения для созревания и хранения сыра, организация фирмы для изготовления инновационного технологического оборудования для сыроделания, логистика по реализации сыров, в том числе за пределы Чувашской Республики».

Ирина Ершова  отметила, что реализация данного проекта подтолкнет развитие животноводства, растениеводства, пчеловодства, разработанные экологически чистые продукты помогут сохранить здоровье населения и вырастить крепкое поколение.

В завершение собрания председателю Батыревского местного отделения Чувашской Республики вручен значок РССМ.

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика