Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Всемирный день борьбы с гепатитом: Предупредите гепатит. Действуйте без промедления

13:25 28 июля 2015 г.

Сегодня, во Всемирный день борьбы с гепатитом, 28 июля 2015 года, ВОЗ и ее партнеры обращаются с призывом к лицам, определяющим политику, работникам здравоохранения и общественности действовать без промедления для предупреждения случаев инфицирования и смерти от гепатита.

Вирусный гепатит — группа инфекционных болезней, известных как гепатит А, В, С, D и E — поражает сотни миллионов людей во всем мире, вызывая острую и хроническую болезнь печени и ежегодно унося жизни почти 1,5 миллионов людей. Большая часть этих случаев связана с гепатитом B и C. Эти заболевания могут быть предупреждены, однако большинство людей не знают, что для этого необходимо предпринять.

Дата 28 июля была выбрана для Всемирного дня борьбы с гепатитом в честь родившегося в этот день лауреата Нобелевской премии профессора Баруха Самюэля Блумберга (Baruch Samuel Blumberg), открывшего вирус гепатита В и разработавшего первую вакцину против гепатита B.

Основные темы обращений во Всемирный день борьбы с гепатитом 2015 года

Предупредите гепатит – знайте о рисках

Небезопасная кровь, небезопасные инъекции и совместное использование инъекционного оборудования для введения наркотиков могут привести к инфицированию вирусом гепатита.

Предупредите гепатит – обеспечьте безопасность инъекций

Два миллиона человек в год заболевают гепатитом в результате небезопасных инъекций. Использование стерильных одноразовых шприцев может предупредить эти инфекции.

Предупредите гепатит – проведите вакцинацию детей

Около 780 000 человек умирают ежегодно в результате инфицирования вирусом гепатита B. Безопасная и эффективная вакцина может обеспечить защиту от гепатита B на всю жизнь.

Предупредите гепатит – сделайте анализ, проведите лечение

Имеются эффективные средства для лечения гепатита B и исцеления от гепатита C.

 

Справочно:

Благодаря поддержанию высокого уровня охвата профилактическими прививками против инфекционных заболеваний на протяжении последних лет в Чувашской Республике сохраняется благоприятная эпидемиологическая обстановка по острому гепатиту В, снижается заболеваемость хроническим гепатитом В.

Своевременность иммунизации детей против инфекционных заболеваний в рамках Национального календаря профилактических прививок обеспечивает высокий уровень их иммунозащищенности. Тем не менее, низкий охват вакцинацией наблюдается среди граждан, прибывших из стран ближнего зарубежья, вынужденных переселенцев, кочующего населения.

Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики рекомендует населению принимать участие в вакцинации против инфекционных заболеваний с целью их предупреждения. Вакцинация производится только в случае, если человек здоров. Перед вакцинацией пациента должен осмотреть врач (терапевт или педиатр), обязательно должна быть измерена температура. Рекомендуется также сдать анализы крови и мочи и только после получения результатов принимать решение о вакцинации.

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика