Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Надежда Антонова - в шестерке лучших на чемпионате Европы по маунтинбайку среди молодёжи

13:49 28 июля 2015 г.

Воспитанница Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по велоспорту им.Валерия Ярды Минспорта Чувашии, ныне член национальной женской команды «РусВело» Надежда Антонова замкнула шестерку сильнейших в кросс-кантри на чемпионате Европы по маунтинбайку среди спортсменов до 23 лет, проходящем в итальянском Алпаго (провинция Беллуно).  Ещё две наши землячки Ольга Терентьева и Кристина Кириллова заняли восьмое и двадцать третье места соответственно.

Первую и вторую ступени пьедестала заняли представители французской сборной Перрин Клузель и Марго Мошти. Бронза у гонщицы из Польши Моники Зур.

Спортивный директор команды МТБ «РусВело» Паоло Розола положительно оценил выступление Надежды Антоновой в этой гонке.

«В сегодняшней гонке был виден качественный скачок Антоновой в плане спортивного роста. Очень здорово стартовала, с 15-й позиции пробилась на 3-ю. Потом, конечно, организму пришлось платить за этот рывок. За всю свою карьеру она ни разу не защищала третью позицию на такой представительной международной гонке, а сегодня приобрела этот опыт. Я видел, насколько ей было нелегко физически – но она терпела, стиснув зубы. Настоящий спортивный характер. Доволен ее результатом», - приводит слова П.Розола информационный портал «ПроВело».

Надежда Антонова:

«На разминке на станке прокручивала трассу в голове, представляя, как еду ее без ошибок - мне это помогает. На стартовой линии отметила, что нет двух сильных соперниц - швейцарки Иоланды Нефф и шведки Дженни Ризведс, но и без них состав гонки слабым никак не назовешь.

Начинала со второй стартовой линии, разгонный круг держалась на 3-4 позиции. Это борьба отняла много сил, как и у всех. Мне удалось зацепиться с лидерами, но после началась борьба с собой, нужно было терпеть и не отдавать заработанное с трудом. Третий круг стал для меня кризисным, я скатилась на 8-ю позицию. Собраться с силами было нелегко, но и выбора особо тоже не было. Тяжело ведь в любом случае, хоть я буду эти позиции отдавать, хоть отвоевывать... тогда уж лучше отвоевывать - двух я обогнала и заехала в итоге 6-й.

Трасса тяжелая, силовая. Круг 5 км 100 м (всего 4 круга и один разгонный). Практически всё кольцо - спуск-подъем. Особо трудных технических кусков  не было, но было очень скользко - последние два дня шел дождь. Некоторые участки были покрыты гравием, были и асфальтированные горки, и со щебенкой. Спуски короткие, но опасные, с резкими поворотами. Там держалась накатанной колеи, чтобы не ушло колесо. А вот спуски и повороты по траве лучше резать. На асфальтовых дорожках попроще - просто кладешь вираж.

Подъемы многие были непроезжаемые, приходилось бегать. Но мне пришлось много этим заниматься на Кубке Итеры и чемпионате России – так что была готова».

Для справки: Команда «РусВело» была создана перед началом сезона-2012 в рамках Общероссийского проекта развития велоспорта. В коллекции побед команды – четыре успеха на чемпионате России среди элиты, в многодневках «Тур Португалии», «Тур Азербайджана», «Пять колец Москвы», «Гран-при Сочи», «Гран-при Адыгеи», «Тур Кавказа», чемпионатах мира и  Европы по велоспорту на треке. В настоящее время в составе команды «РусВело» выступают три воспитанницы чувашской школы велоспорта.

Фото с сайта rusvelo.pro 

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика