Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Росреестр Чувашии приступает к работам по переходу на единую базу данных

11:58 28 июля 2015 г.

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии проводит работы по созданию Единой базы данных недвижимости по всей Российской Федерации. Весь комплекс работ будет проведен в период с 2015 по 2017 годы. Перевод на централизованную систему будет проводиться в каждом регионе России поэтапно.

К обновлению программных средств уже приступили в Управлении Росреестра по Чувашской Республике. Все технические работы по переходу на централизованную систему займут несколько дней, в связи с чем руководство Управления просит жителей республики воздержаться от обращения без особой необходимости в офисы Росреестра для подачи документов на госрегистрацию прав и сделок с недвижимостью в период с 31 июля по 3 августа 2015 года.

Руководитель Управления Росреестра по ЧР Екатерина Карпеева: «Фактически проблем с подачей документов у граждан возникнуть не должно, так как мы уже передали основную часть приема филиалу Кадастровой палаты и МФЦ. Таким образом, в период проведения технических работ жители Чувашии смогут подать документы в те офисы, где трудятся сотрудники Кадастровой палаты и в любой Многофункциональный центр. С целью регулирования потока граждан и избежания возможных сбоев в работе на приеме документов рекомендуем также воспользоваться предварительной записью на портале Росреестра (www.rosreestr.ru)».

Сейчас в каждом районном отделе Управления находится свой сервер по обработке данных по госрегистрации, после проведения перехода на новую информационную систему сервер данных будет находиться в центральном аппарате Управления. После перехода всех регионов на новое программное обеспечение Росреестр приступит к работам по созданию Единой базы данных на территории Российской Федерации. Данные работы проводятся для того, чтобы объединить базы ЕГРП и ГКН. В перспективе это даст возможность гражданам поставить на учет и зарегистрировать права на недвижимость, подав одно заявление вместо двух.

Государственный комитет Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям (упразднен Указом Главы Чувашии от 07.10.2016 №142)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика