Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Делегация Чувашской Республики приняла участие в IV Съезде Всероссийского Волонтерского антинаркотического движения

09:43 28 июля 2015 г.

Делегация Чувашской Республики в составе двух человек – преподавателей Канашского транспортно-энергетического техникума Павла Люсикова и Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий Минобразования Чувашии Виктора Артемьева стала активным участником IV Съезда Всероссийского Волонтерского антинаркотического движения, который прошёл в Калининградской области в рамках VI Всероссийского молодёжного форума «Балтийский Артек-2015» с 15 по 23 июля текущего года.

На «Балтийском Артеке» состоялись лекции, посвящённые изучению российской идентичности в историческом и современном контекстах. С участниками форума встретились руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Поспелов, руководитель Роспатриотцентра Ксения Разуваева, директор некоммерческой организации «Русская гуманитарная миссия» Евгений Примаков, президент фонда «Русский мир», председатель Комитета Государственной Думы РФ по образованию Вячеслав Никонов, член Общественной палаты РФ, генеральный директор Института внешнеполитических исследований и инициатив Вероника Крашенинникова, генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Фёдоров, руководитель учебно-научного центра при МГУ им. Ломоносова Олег Морозов, руководитель Россотрудничества Любовь Глебова, ректор Всероссийского государственного университета кинематографии имени С.А. Герасимова, президент Ассоциации учебных заведений искусства и культуры Владимир Малышев, главный редактор телеканала «Россия 24» Евгений Бекасов, корреспондент ВГТРК Николай Долгачёв, директор по внешним коммуникациям Rambler&Co Матвей Алексеев, режиссёр и телеведущий Юлий Гусман и другие.

На форуме проведено заседание клуба знатоков «Что? Где? Когда?». Ведущим выступил двукратный обладатель хрустальных сов клуба Дмитрий Авдеенко. В игре приняло участие 39 команд по 6 игроков в каждой. Желающих было так много, что зал поначалу не смог вместить всех желающих.  Это говорит о том, что данный вид интеллектуального досуга набирает популярность среди творческой молодёжи. В игре приняла участие команда площадки ФСКН, капитаном которой был преподаватель Канашского транспортно-энергетического техникума Минобразования Чувашии Павел Люсиков.

На площадке IV Всероссийского съезда молодёжного волонтёрского антинаркотического движения участники встретились с заместителем директора ФСКН России Николаем Цветковым и пообщались посредством телемоста с вожатыми и руководством МДЦ «Артек», участвовали в мастер-классах, лекциях с участием представителей органов УФСКН по Калининградской области, Центра СПИД и ВИЧ Калининградской области и др. Представителями Госнаркоконтроля совместно с журналистами ГТРК «Янтарь» были показаны оперативные съёмки задержания наркокурьеров в разных населённых пунктах и городах Калининградской области. По итогам съезда участниками единогласно была поддержана резолюция о формировании и  организации деятельности на постоянной основе добровольческих (волонтёрских) центров в регионах РФ, принявших участие в IV антинаркотическом съезде и др.

 «Чувашская Республика была регионом-новичком на форуме «Балтартек». Но, хотелось бы надеяться, что опыт, приобретённый на форуме, поможет в будущем воплотить в жизнь самые смелые идеи и проекты», - поделился своими впечатлениями представитель Чувашии Павел Люсиков.

 

 

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика