Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Состоялось заседание Правительственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии

08:25 28 июля 2015 г.

27 июля 2015 года в зале заседаний Минсельхоза Чувашии прошло заседание Правительственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии. В работе заседания приняли участие: члены Правительственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии, начальники районных (городских) станций по борьбе с болезнями животных, директора зональных ветлабораторий, руководители структурных подразделений Госветслужбы Чувашии, старшие государственные ветеринарные инспектора Чувашской Республики.

Члены комиссии рассмотрели вопрос   «О проводимых мероприятиях по недопущению африканской чумы свиней на территории Чувашской Республики».

Со вступительным словом обратился к присутствующим Председатель чрезвычайной противоэпизоотической комиссии - заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Чувашской Республики С.В. Павлов.

С основным докладом  «О проводимых мероприятиях по недопущению африканской чумы свиней на территории Чувашской Республики» выступил начальник отдела государственного ветеринарного надзора Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики   Константинов Фидель Прокопьевич.

О результатах работы Управления  Россельхознадзора  по Чувашской Республике по предупреждению заноса и распространения африканской чумы свиней на территорию Чувашской Республики  рассказал  заместитель руководителя Управления  Россельхознадзора  по Чувашской Республике  Андреев Александр Борисович.

С докладом  «О выполнении рекомендаций органов госвласти субъектов Российской Федерации  «О мерах по предупреждению АЧС среди диких кабанов в субъектах Российской Федерации, неблагополучных по АЧС, а также сопредельных с неблагополучными по АЧС регионами» выступил руководитель Госохотрыбслужбы Чувашии Кузюков Владимир Николаевич.

Руководитель Госветслужбы Чувашии Сергей Скворцов  отметил, что в республике в целях повышения эффективности ветеринарной защиты поголовья скота и птицы, обеспечения эпизоотического благополучия проводятся ветеринарно-профилактические и противоэпизоотические мероприятия, карантинные мероприятия, ликвидация очагов особо опасных заболеваний. Также постоянно осуществляется контроль за безопасностью и качеством животноводческой продукции и кормов.

В соответствии с  Посланием Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева по обеспечению государственного контроля за качеством и объемом сырого молока и ценами, складывающимися у производителей, ветеринарными специалистами и главами администраций районов республики проводятся совещания с молокосборщиками по дифференцированной оплате за молоко в соответствии с его качеством, также до них  доведен разработанный и согласованный с Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики  договор о порядке закупа (сбора) сырого цельного молока индивидуальными предпринимателями (закупщиками) от личных подсобных хозяйств (сдатчиков) во всех районах Чувашии. 

Подведя итоги заседания, Сергей Владимирович поставил задачу принять все меры по предупреждению заноса и недопущению африканской чумы свиней на территорию Чувашской Республики, которая зависит не только от ветеринарной службы, но и от руководителей свиноводческих хозяйств, крестьянских фермерских хозяйств, личных подсобных хозяйств, которые должны строго соблюдать ветеринарно-санитарные правила для свиноводческих предприятий, работать в режиме «закрытого типа», а для личных подсобных хозяйств содержать свиней безвыгульно.

 

Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика