Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » О реализации указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года на территории Козловского района

09:38 10 июля 2015 г.

Во исполнение указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года разработаны меры, направленные на содействие трудоустройству незанятых инвалидов,  а также на создание условий для совмещения женщинами обязанностей по воспитанию детей с трудовой занятостью, и организацию профессионального обучения женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет.

Проблема трудоустройства инвалидов остается одной из самых сложных на рынке труда и требует комплексного подхода. В соответствии с Законом № 68 «О квотировании рабочих мест для инвалидов в Чувашской Республике»  на 1 июля 2015 года 2 организациям Козловского района с численностью работников более 100 человек установлена квота для трудоустройства инвалидов на 6 рабочих мест, все они заполнены, выполнение квоты -100%. Организаций с численностью работников не менее чем 35 и не более чем 100 человек в Козловском районе – 14, численность работающих инвалидов в них – 13 человек, выполнение квоты составляет 92,8%.

В рамках Республиканской целевой программы по содействию трудоустройству незанятых инвалидов,  работодателю возмещаются затраты на оборудование специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов - рабочих мест, требующих дополнительных мер по организации труда, включая адаптацию основного и вспомогательного оборудования, дополнительного оснащения и обеспечения техническими приспособлениями с учетом индивидуальных возможностей инвалидов.

Возмещение средств работодателю производится с учетом степени утраты трудоспособности инвалида:

не более 69,2 тыс. рублей на одно рабочее место, созданное для инвалида 3 группы;

не более 81,4 тыс. рублей на одно рабочее место, созданное для инвалида 1 и 2 группы.

В 2015 году на базе предприятий Козловского района запланировано создание 3 специальных рабочих мест для приема на работу инвалидов.

C начала текущего года составлен и подписан один договор для трудоустройства 2 инвалидов с ООО «Коммунальщик», 2 инвалида в данную организацию трудоустроены на должности уборщика территорий и столяра.

Одним из наиболее востребованных сегодня вариантов возвращения к трудовой деятельности является «Профессиональное обучение женщин, осуществляющих уход за ребенком до достижения им возраста 3-х лет», реализуемое в рамках Государственной программы Чувашской Республики «Содействие занятости населения на 2012-2020 годы».

В текущем году по направлению центра занятости населения на обучение направлены 3 молодые мамы, предоставившие письменные обязательства от работодателей, гарантирующие трудоустройство. Профессиональное обучение для них организовано по специальности оператор АСБУ «1С: Предприятие (торговый учет)». До конца  2015 года к обучению приступят еще 2 молодые мамы.

Реализация данной программы позволяет женщинам, имеющим детей, повысить свою профессиональную компетентность и конкурентоспособность на рынке труда к моменту выхода из декретного отпуска.

казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения Козловского района" Государственной службы занятости населения Чувашской Республики

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика