Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Празднование 550-летия основания Чебоксар и 100-летия образования Чувашской автономной области обсудили в Москве

08:24 01 июля 2015 г.

30 июня в Минкультуры России состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 550-летия основания г. Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области под председательством заместителя Министра культуры Российской Федерации Аллы Маниловой. Это третье заседание оргкомитета в Москве, первое и второе заседания проведены в феврале 2013 г. и марте 2014 г.

В заседании приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин, министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вадим Ефимов и глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков.

Празднование на федеральном уровне двух памятных дат одного субъекта – 550-летия основания г. Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области – случай исключительный, отметил в своем докладе Иван Моторин. Премьер-министр в рамках выступления доложил о ходе подготовки к празднованию.

В 2013–2014 годах Планами основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением юбилейных дат, предусматривались средства на осуществление проектно-изыскательских работ и начало реализации ряда мероприятий по сохранению и использованию историко-культурного наследия, ремонтные, реставрационные и иные работы по реконструкции объектов капитального строительства.  На данные цели в истекшие 2 года за счет всех источников финансирования направлено 1584,6 млн. рублей, что составило 141,0 % к плану.

В рамках Государственных программ Российской Федерации и федеральных целевых программ реконструированы здания и сооружения центра спортивной подготовки сборных команд Чувашской Республики на территории ГУП ЧР «Стадион «Олимпийский», отреставрированы «Тихвинский монастырь» в г. Цивильск, «Дом крестьянина» в г. Чебоксары, «Ансамбль Киево-Никольского монастыря», XVIII в. в г. Алатырь и другие объекты духовного наследия. Средства также направлены на развитие Парка культуры и отдыха имени 500-летия города Чебоксары. В настоящее время разработаны проект планировки территории парка, проложены кабельная линия высокого напряжения и система водоснабжения, выполнены подготовительные работы для прокладки системы газоснабжения.

Средства консолидированного бюджета Чувашской Республики в 2013-2014 годах выделялись на реконструкцию объектов культуры, в которых планируется проводить фестивали, концертные и другие мероприятия международного и всероссийского масштаба, связанные с празднованием юбилейных дат республики: здание Чувашской государственной филармонии Минкультуры Чувашии, здание Чувашского государственного театра оперы и балета Минкультуры Чувашии, здание Дворца культуры тракторостроителей Минкультуры Чувашии, здание Мемориального комплекса летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева, здания Чебоксарского музыкального училища им. Ф.Павлова.

Кроме того часть финансовых средств направлена на проведение проектных работ и на реконструкцию зданий и сооружений центра спортивной подготовки сборных команд ЧР на территории ГУП Чувашской Республики «Стадион «Олимпийский»,  «СДЮСШОР № 3», зданий оздоровительного центра «Белые камни» в Мариинско-Посадском районе. А также на проектирование берегоукрепительных сооружений набережной р. Волга в г. Чебоксары, инженерно-технических и коммунальных сетей Красной площади г. Чебоксары, улично-дорожной сети г. Чебоксары и другие объекты. Всего в истекшие два года за счет республиканского бюджета и местного бюджета г. Чебоксары начата работа по проектированию и реконструкции 20 объектов.

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика